V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Это в центре постоянно ноют, а мы довольны»: на месте павильонов волгоградского рынка выросли цветы

«Это в центре постоянно ноют, а мы довольны»: на месте павильонов волгоградского рынка выросли цветы

Жители близлежащих домов искренне радуются благоустройству, надеясь на продолжение

Спальные районы не избалованы улучшениями

Всего неделю назад жители домов, расположенных в районе остановки общественного транспорта «Кинотеатр "Юность"», жаловались на полное отсутствие благоустройства местного рынка на улице Штеменко. «Наведение порядка», говорят горожане, обернулось провалами в асфальте из-за демонтажа и мусора. Но ситуация, кажется, начала меняться.

— С нововведениями для нас, жителей, ничего принципиально не изменилось — те же постройки, только теперь серенькие. Проблема в другом — в сносе. Для нас, жителей, демонтаж означает еще большие разрушения. Недавно снесли очередной ларек, оставив некрасивую выбоину в асфальте, — рассказали читатели V1.RU 24 июня.

Спустя несколько дней волгоградцы с удивлением увидели на Штеменко большие клумбы с цветами. В некоторые уже высадили растения, другие ждут своего часа.

— Мы в полном восторге. У нас здесь никогда, повторим — никогда, даже в лучшие времена! — не было никаких украшений. Вообще в округе мало растительности, поэтому клумбы нас невероятно обрадовали, — поделились они.

Местные жители надеются, что это не конец

Горожане надеются, что это не конец. Пешеходная зона похорошела, но удобнее не стала.

— Вот если нам дорогу отремонтируют, мы будем вообще счастливы. Это не слишком большой отрезок пути, едва ли это будет стоить каких-то невероятных денег. Надеемся на лучшее и пока не устраиваем «плач Ярославны» — теперь уже верится, что могут сделать.

Что касается эстетической стороны вопроса, жители Краснооктябрьского района не жалуются. Простые клумбы их вполне устраивают.

— Это в избалованном центре начинается нытье по любому поводу... Мы — довольны. Сделали клумбы — уже хорошо. С дорогой будем совсем счастливы, — поделились местные жители.

Дорогу пока не залатали

В Волгограде активно продолжается борьба с незаконными павильонами. Ранее администрация Краснооктябрьского района Волгограда подала в суд на ООО «Шелл Нефть», требуя сноса самовольно построенной автозаправочной станции на проспекте Ленина у площади Возрождения. Не пощадила мэрия и простоявший 20 лет павильон на улице Коммунистической, неподалёку от Следственного комитета.

24 июня снесли один из последних павильонов в центре города. На улице Советской демонтировали ларек с продуктами. Владелец лично разбирал конструкцию.

— Я исправно плачу налоги, пополняю городской бюджет. А с нами в итоге борются. Не удивлюсь, если это место отдадут под торговлю «законному» предпринимателю.

Не уцелели и расположенные в спальных районах ларьки. В Краснооктябрьском районе на рынке по улице Штеменко ларек демонтировали, а о площадке под ним забыли.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем