V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Поговорят с психологом»: подозреваемые в расстреле коров волгоградцы отказались от детектора лжи

«Поговорят с психологом»: подозреваемые в расстреле коров волгоградцы отказались от детектора лжи

Подозреваемым в кровавой бойне мужчинам придется пройти психологическую экспертизу

Волгоградцы будут разговаривать с психологами  

Подозреваемые в жестоком расстреле стельных коров Котельниковского района отказались от прохождения детектора лжи. Проверку на полиграфе мужчины попросили заменить на живое общение с психологом.

— Психологическая экспертиза назначена и сторожу, который взял всю вину на себя, и главе агрохолдинга Дмитренко, и всем свидетелям, — рассказала волгоградка Ольга Панфёрова. — Медикам предстоит ответить на вопрос: врут ли обвиняемые, или все же в их словах есть правда?

Узнав о профессии жены одного из фигурантов дела, Ольга Панферова засомневалась в объективности экспертизы.

— Жена Дмитренко, который проходил по делу обвиняемым, работает то ли психологом, то ли психиатром в Котельниковской районной больнице, — добавила адвокат. — Поэтому рассчитывать на достоверность результатов я не могу. На выходных я была в поселке Равнинный и видела, как некрасиво себя ведет эта женщина. Она бегала по полю и что-то кричала в защиту своего мужа. Видимо, она будет выгораживать его до последнего.

Кровавая бойня в станице Нагавской случилась еще в июле прошлого года. Стрелки пустили пули в семь коров — ветеринарам удалось спасти лишь одно животное.

— Агрохолдинг арендовал у сельчан пашни, на которых выращивал пшеницу и лук, — добавляет Ольга Панферова. — Компания платила далеко не всю сумму, поэтому, как только у фермеров закончился контракт, они ушли к другим арендаторам. По словам местных жителей, глава агрохолдинга предупредил: просто так от него не избавиться. Сейчас с ним работает полиция. Своей вины он не признает, хотя и не отрицает, что в момент расстрела животных был на этом поле. Естественно, что добровольно компенсировать жителям ущерб — одна корова в среднем стоит 60 тысяч рублей — он не собирается.

Спустя несколько месяцев после страшного происшествия надежды местных жителей на скорое расследование уголовного дела окончательно испарились. По мнению Ольги Панферовой, собравшей митинг на площади перед «Царицынской оперой», сотрудники правоохранительных органов специально затягивают сроки и дают Евгению Дмитренко лишнее время.

— В нашем деле, наконец, наметилось продолжение. Его передали в другой отдел ГСУ, и следственные действия возобновились, — спустя несколько месяцев поделилась Ольга Панферова. — Вчера я узнала, что следователи нашли оружие, из которого стреляли по коровам.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем