V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Александр Геберт и убийство авторитетов Организатора убийства авторитетного бизнесмена Геберта в Волгограде приговорили к 17 годам

Организатора убийства авторитетного бизнесмена Геберта в Волгограде приговорили к 17 годам

Сидеть Геберт будет в колонии строгого режима

Судья Марочкин огласил приговор в Волгоградском областном суде

Областной суд огласил приговор Александру Геберту, который, по материалам уголовного дела, выступал посредником между заказчиком и киллером, застрелившим весной 2014 года владельца Центрального рынка Сергея Брудного. Геберту дали 17 лет колонии строгого режима.

Разбирательства по делу об убийстве авторитетного волгоградского бизнесмена длились почти год. Десятки заседаний — и вот 10 июля наконец озвучили приговор.

— Признать виновным в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму. Назначить наказание в виде 17 лет 3 месяца колонии и ограничения свободы полтора года, — передает слова судьи Марочкина из зала суда корреспондент V1.RU.

Пресс-служба областного суда опубликовала официальный комментарий:

— В марте 2014 года Александр Геберт и осуждённый Махмудов, действуя из личных неприязненных отношений, решили организовать убийство предпринимателя Сергея Брудного. Для реализации задуманного они привлекли их общего знакомого Темерханова, с которым Геберт раньше совместно уже отбывал наказание. Темерханов согласился организовать убийство коммерсанта за крупное денежное вознаграждение. При этом для непосредственного совершения убийства были привлечены ещё два человека, которые в течение нескольких месяцев следили за перемещениями Брудного. В мае 2014 года в бизнесмена выстрелили из ручного нарезного переделанного автомата с глушителем, смертельно ранив его. Этим же выстрелом был ранен предприниматель Евгений Ремезов, в результате чего был причинен тяжкий вред его здоровью. По приговору Волгоградского областного суда Геберт признан виновным в убийстве по предварительному сговору. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на полтора года. Потерпевшим Геберт выплатит 500 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован прокуратурой либо адвокатами Александра Геберта.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем