V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Убийство Юрия Иванова В Волгограде вынесут приговор убийце Юрия Иванова — «правой руки» Владимира Кадина

В Волгограде вынесут приговор убийце Юрия Иванова — «правой руки» Владимира Кадина

Прокуратура просит десять лет колонии для зарезавшего криминального авторитета Виктора Жукова

Виктор Жуков скрывает свое лицо — говорит, что могут увидеть дети

Сегодня, 12 июля, в Краснооктябрьском районном суде Волгограда судья Юрий Третьяков готовится вынести приговор по уголовному делу об умышленном убийстве известного волгоградского авторитетного бизнесмена Юрия Иванова.

В «клетке» на скамье подсудимых известный в криминальных кругах Волгограда 43-летний Виктор Жуков. По версии следствия и гособвинения, именно он вечером 27 августа прошлого года около 18:00 встретился у «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе с Юрием Ивановым, к которому испытывал давние неприязненные отношения.

Бизнесмен Юрий Иванов был широко известен в Волгограде как бывший телохранитель, «правая рука», а также преемник убитого 18 августа 2011 года вице-президента волгоградской областной федерации бокса Владимира Кадина. Серьёзных обвинений в шокирующих преступлениях Юрию Иванову официально ни разу не предъявляли, но он неоднократно задерживался правоохранительными органами.

Следствие считает, что встреча практически сразу перешла в силовой конфликт. Обменявшись с Ивановым взаимными претензиями, Жуков схватился за оружие. Из пистолета «Вальтер» он несколько раз выстрелил в соперника, но произошла осечка. Юрий Иванов начал убегать. Тогда, достав нож Жуков догнал бизнесмена и нанес ему многочисленные удары в шею и грудь. Тот пытался сопротивляться и своим ножом успел нанести ответный удар. Но полученные ранения оказались смертельными, и Юрий Иванов скончался на месте.

Виктор Жуков был задержан в тот же день по «горячим следам» и сознался в содеянном. Следствие предъявило ему обвинение в незаконном хранении оружия и убийстве, а гособвинение потребовало десять лет колонии строгого режима. Сегодня, на седьмом по счету заседании, судья выслушает последнее слово подсудимого и, как ожидается, вынесет приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем