V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж От тыла — фронту, от фронта — Победа: «Маршрут памяти» сделал символичный подарок Волгограду

От тыла — фронту, от фронта — Победа: «Маршрут памяти» сделал символичный подарок Волгограду

В город-герой приехали гости, и не с пустыми руками

Теплая встреча единомышленников состоялась 12 июля

В Волгоград приехали гости из Магнитогорска. И не с пустыми руками. Привезли подарок, сделанный с душой и особым вниманием — символичный триптих.

— Триптих составлен тремя миниатюрами. Первая — памятник «Тыл — фронту», который стоит в Магнитогорске. В центре — «Родина-мать зовет!». Третий элемент — монумент «Воинам-освободителям» в берлинском Трептов-парке, — поделились с корреспондентом V1.RU получатели подарка, сотрудники музея-заповедника «Сталинградская битва».

Встреча состоялась сегодня, 12 июля. Из Магнитогорска в Волгоград приехали представители ветеранской организации, участники патриотических клубов, представители Управления образования. Все они — участники большой памятной акции «Маршрут памяти».

— Они посетили достопримечательные места города-героя, встретились с председателем Волгоградского городского совета ветеранов Александром Струковым и заместителем директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Сергеем Иванюком, — уточнили в музее-панораме.

В теплой товарищеской атмосфере участники встречи пообщались в Триумфальном зале музея-панорамы. V1.RU повезло присоединиться.

Тот самый триптих
Гости приехали не с пустыми руками
Родина-мать — конечно, в центре
Сотни километров ради общения с единомышленниками
Тыл — фронту
Встречи — всегда радость
Даже те, кто не был на войне, все равно многое ей отдали — например, свое здоровье, когда безостановочно ковали Победу в тылу
Магнитогорск — земля трудовой доблести

Напомним, что уже завтра, 13 июля, в Волгограде стартует мотопробег «ВВместе». На нулевом километре соберутся десятки автомобилистов. Им предстоит большой путь. Вместе они пересекут всю Россию. Большая дорога посвящена памяти воинов, которые проделали свой путь, самый ценный в истории страны и ее жителей — к Победе.

— Собираемся в 10:00. Мотопробег получил название «ВВместе». Мы преодолеем расстояние от Волгограда до Владивостока, остановившись в крупных населенных пунктах нашей страны. Именно в них ковалась Победа в Великой Отечественной войне.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем