V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Завалился на «Братьях Карамазовых»: в Волгограде 21-летний студент хранил гашиш в книгах

Завалился на «Братьях Карамазовых»: в Волгограде 21-летний студент хранил гашиш в книгах

Много интересного нашли оперативники в библиотеке волгоградца

Скоро у волгоградца будет намного больше времени на чтение 

В Волгограде прокуратура утвердила обвинение в отношении 21-летнего студента, который попался на распространении наркотиков. Хранил их молодой человек в книгах с классическими произведениями. Прокололся на «Братьях Карамазовых».

— 21-летний студент обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков через Интернет в составе ОПГ, — сообщила V1.RU официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — В июне 2018 года с целью заработка он вступил в сговор с лицом, координировавшим его действия посредством сети Интернет.

Пряча наркотики в книгу, студент думал, что оперативников они не заинтересуют 

В обязанности волгоградского студента входили расфасовка наркотиков, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении координатору.

— 5 января этого года при попытке получения очередной партии студент был задержан. В квартире его обнаружены и изъяты ЛСД, гашиш и другие наркотики. Основная часть приготовленных для сбыта наркотиков хранилась в книге Достоевского «Братья Карамазовы». Вину полностью признал.

Расследовалось уголовное дело в СЧ СУ УМВД России по Волгограду. Студент находится в СИЗО. Рассматривать его дело будут в Тракторозаводском суде.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем