V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Смертельный наезд судьи Рыжих подробности В Волгограде экс-судья услышит приговор за смертельный наезд на двух братьев 5 августа

В Волгограде экс-судья услышит приговор за смертельный наезд на двух братьев 5 августа

Татьяна Рыжих выступила с последним словом

Больше четырёх лет не могут осудить виновницу гибели Василия и Виктора Егоровых

Волгоградский областной суд 5 августа огласит приговор бывшей судье Городищенского района Татьяне Рыжих, обвиняемой в смертельном наезде на двух братьев Егоровых и сокрытии с места преступления.

— Сегодня в рамках судебного разбирательства Татьяна Рыжих выступила с последним словом, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградском областном суде. — В процессе осталось только вынесение приговора. Следующее заседание назначено на 5 августа.

Судья Городищенского района Татьяна Рыжих на внедорожнике KIA Sportage сбила рядом с Селезнёвкой 28 апреля 2015 года двух братьев — Василия и Виктора Егоровых. Они скончались до приезда скорой. На месте происшествия полицейские обнаружили детали кузова внедорожника, на котором водитель скрылся.

Кроссовер нашли брошенным в камышах Тракторозаводского района Волгограда неподалёку от места трагедии.

Кроссовер Татьяны Рыжих после аварии

Татьяна Рыжих заявила полицейским, что машину у неё угнали и к аварии она непричастна. Объяснить, почему она не обратилась в полицию, и хоть как-то подтвердить свои слова служительница Фемиды не смогла.

Позднее женщина поменяла показания и призналась, что ехала на кроссовере, но не заметила наезда. Ещё позже она объясняла свою невиновность невозможностью предотвратить аварию. На вопрос, почему она решила скрыться, судья не ответила.

Расследованием дела занимался региональный СУ СК России под руководством арестованного Михаила Музраева. Через несколько месяцев после жуткой аварии Татьяна Рыжих уволилась. И только тогда глава СК России Александр Бастрыкин подал ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении женщины. Татьяна Рыжих неоднократно пыталась отменить решение, но безуспешно. Она по-прежнему считает себя невиновной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем