V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Девушка-инвалид пропала под Михайловкой проблема «Уходим в глушь»: на поиски пропавшей девушки из Апатитов приехали полсотни волонтеров

«Уходим в глушь»: на поиски пропавшей девушки из Апатитов приехали полсотни волонтеров

Поисковики расширяют зону поиска и все глубже уходят в лес Михайловского района

Светлану Сорочинскую ищут сотни полицейских, казаков и волонтеров

Полицейские и волонтеры расширили зону поисков бесследно пропавшей Светланы Сорочинской и ушли в лесную глушь.

— Результата нет. Сегодня в Михайловский район приехали сотрудники ОМОНа, — рассказала координатор поиска Елена Емельянова. — С каждым днем в Раздорах собирается и все больше волонтеров. Сегодня на поиски подростка выехали 30 человек из Михайловки и волгоградские отряды добровольцев.

Прочесав каждый квадратный метр небольшого хутора, волгоградцы в очередной раз возвращаются на лесные тропы.

— Хутор очень небольшой: там и ходить-то особо негде, — добавили волонтеры. — Естественно, что за эти дни мы заглянули в каждый угол: никаких зацепок. Сейчас нам остается лишь расширять зону поиска.

Сегодня утром в Михайловский район приехал и. о. начальника областного главка Сергей Богачук, собравший совещание в станице Раздоринской.

— Участники следственно-оперативной группы рассказали о расследовании уголовного дела, которое возбуждено по статье «Убийство», — добавили в пресс-службе полиции. — На месте поисков продолжают работать отряды из Волгограда, Михайловского, Фроловского и Новоаннинского отделов. Сегодня утром в станицу приехали и представители Росгвардии. Как и вчера, все сотрудники разбились на сектора.

Мурманчанка Светлана Сорочинская пропала из дома вечером 31 июля — по словам родных, в момент исчезновения подростка они ходили на встречу с местным кандидатом. Уже через несколько часов близкие 16-летней девочки обратились за помощью к полиции.

В маленькой хуторе Михайловского района работает больше 200 человек — по лесным тропам раз за разом проходят сотни полицейских, казаки и волонтеры. Найти хотя бы маленькую зацепку поисковикам пока не удалось. Накануне утром стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем