СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Вячеслав Черепахин — об отставшем в развитии Волгограде: почему бизнесу плохо?
Вячеслав Черепахин — об отставшем в развитии Волгограде: почему бизнесу плохо?

александр
6 авг 2019 в 22:37

Чтобы развивать малый бизнес нужны люди в администрации. которые этого хотят и помогают. Волгоград добился права проведения чемпионата Мира по футболу. Замечательно. Получили деньги из центра. Реклама слабая, Вся атрибутика- флаги. шарфы, дудки, значки . вымпела. календари- все китайского производства. А могли бы сами сделать. Авто перевозки в городе отдали питерским, Ремонт дорог Ростов. Таганрог. Или сегмент торговли. в Москве выставляют на аукцион 2000 !!! площадок под летнее кафе для туристов и за месяц зарабатывают 60 миллиардов рублей!! Катались на Красной площади на коньках. Москвичи катаются на своих бесплатно. Туристы берут коньки на прокат и плюс кафе с едой и глинтвейном. Не за проход берут деньги, а за прокат коньков. И южный город-герой Волгоград. где длинное лето и много фруктов и овощей ,не может сделать достойным ни один городской пляж. Это на великой русской реке. Какой туризм?? Только на Мать -Родину смотреть?

Гражданин
7 авг 2019 в 07:45

Забыл только упомянуть то, что Волгоград долгое время был "яркокрасным поясом", причём с не настолько адекватным губером как Ткачев. Как результат - исключение области (по большей части) из программ развития и урезание финансирования. И дело было задолго до ЕдРа.

Белый волк
6 авг 2019 в 15:59

Почти все так и в общем сходится с моим личным пониманием волгоградского "колхоза". Начинал свой бизнес 1991году. Последний бизнес закрыл в 2016г. Достало все.
Есть свое видение некоторых аспектов развития волгоградского "колхоза". Про "участие" силовых структур в бизнесе не буду, хочу акцентировать особенную негативную роль которую сыграли в развитии региона губернатор Бровко и мэра Ищенко, при которых особенно пострадал МСБ, который в очередной раз вставал с колен. Знаю, некоторые не согласятся с ролью Ищенко, это говорит только о том, что он у вас ничего не отбирал, не отжимал, не засуживал, не забирал землю под застройку под свои интресы и своего окружения. А этот беспредел имел массовый характер при его мэрстве. А его "конфликт с Дорониным" это банальная ситуация - "....... дубинку спер", каждый делал свой гэшефт.

иззя
6 авг 2019 в 18:08

слишкoм мнoгo букаф. а смысел сей тирады - в рашке крантец мелкoму бизнессу.

Аноним
7 авг 2019 в 08:48

Самый бедный регион с собственной добычей и переработкой нефти

Здравомыслие
7 авг 2019 в 10:14

> Волгоград был центром промышленности, которая в начале 90-х рухнула
Враньё, большинство промышленных предприятий в Волгограде обанкротилось во время путинского "подниманиясколен"

Александр
7 авг 2019 в 14:39

Вячеслав, видимо давно от кормушки отняли. Анализ ну очень смешной, явно не экономический,а личностно предвзятый. БЫзнэс в градеВолгограде развивается только при административной и "силовой" поддержке. Сейчас новый хозяин чистит и сгребает все под себя, так же поступали и все предшественники. Это не плохо и не хорошо,- это действительность. Тракторный сгубил твой гуру и друг с поросячей фамилией которому ты пел дифирамбы. На лицо повторю, не попытка анализа, а нытьё отлученного от кормушки. Фу, противно.

Сергей
7 авг 2019 в 12:01

Вы забыли про снесённые рынки и мелкую розницу перед ЧМ18.Тысячи людей лишились работы. Варяги выполняют указания Москвы, им здесь не жить.

Валерий
7 авг 2019 в 15:32

Автор забыл упомянуть еще одного грабителя,государство в лице сбербанка,и приватизацию.

ГОСТЬ
7 авг 2019 в 17:21

Волгоградская область, как и еще ряд областей в центральной части РФ выбрана регионом донором рабочей силы для Москвы и Санкт-Петербурга, где с 2014 года идет отток квалифицированной рабочей силы прибывавшей из ближнего зарубежья. Именно поэтому у нас в области с 2015 года создаются условия для уничтожения предпринимательства и сокращения рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, а так же специалистов сферы обслуживания населения (врачей, учителей, водителей такси и т.д.). Данные кадры должны массово переселяться в Москву (Новую Москву) для организации высококачественного обслуживания тамошнего контингента. Так что, мы для них "лимита". Это закрытая директива министерства труда - активно выполняемая на местном уровне. Именно по этому наш губернатор на хорошем счету!