V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности В выходные не расслабляться: ГИБДД объявила охоту на нарушителей в Волгограде

В выходные не расслабляться: ГИБДД объявила охоту на нарушителей в Волгограде

Госавтоинспекция вынуждена всеми способами напоминать о правилах ПДД, и так написанных кровью

Инспекторы вместо выходных займутся пристальным наблюдением за водителями

В грядущие выходные, 10 и 11 августа, за волгоградскими водителями будут наблюдать особенно пристально. Запланирован профилактический рейд. Причина — участившиеся смертельные ДТП.

— С начала августа на территории Волгоградской области произошло 78 ДТП, в результате которых погибли 15 человек и 102 человека получили травмы различной степени тяжести, — поделились пугающей статистикой с корреспондентом V1.RU пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Усиленные наряды дорожных полицейских выйдут на дороги регионального центра и области. Компанию им составят участковые и члены добровольных народных и казачьих дружин.

— Особое внимание будет уделено таким нарушениям ПДД, как: управление транспортными средствами в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд на полосу встречного движения, непредставление преимущества в движении пешеходам, нарушение ПДД пешеходами, — уточняют в полиции. — Также автоинспекторы уделят внимание проверке соблюдения правил перевозки несовершеннолетних.

Напомним, что за последнюю неделю на дорогах произошло сразу несколько трагедий. На мосту Волжской ГЭС в субботу, 3 августа, произошло ДТП, в котором погибли двое, а шестеро получили травмы, в том числе — шестилетний мальчик, которому оторвало руку.

— Видя данное происшествие через видеорегистратор из салона «Дастера», можно однозначно говорить о том, что, с точки зрения закона, виноват водитель ВАЗа, который совершил очень грубое нарушение, — пояснил Юрий Корпелянский. — Осуществляя опережение грузовика, необходимо было уступить дорогу движущемуся по второй полосе паркетнику, — пояснил V1.RU эксперт.

Авария, которой легко можно было избежать, которая шокирует своими последствиями обсуждалась долго и подробно. Но спустя всего четыре дня на том же самом месте при тех же обстоятельствах случилось аналогичное ДТП. К счастью, все живы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем