V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город репортаж Благоустройство по-волгоградски: во дворе дома сделали для детей хрюшек из кег и оставили одежду

Благоустройство по-волгоградски: во дворе дома сделали для детей хрюшек из кег и оставили одежду

Волгоградка нашла удивительную детскую площадку в Краснооктябрьском районе

Такие милые хрюшки — игрушки детишек с Красного 

В Краснооктябрьском районе Волгограда жильцы одной из девятиэтажек оборудовали детскую площадку. Милые хрюшки из пивных кег, оставленные для бедных пиджаки и пальто, мягкие игрушки — в репортаже V1.RU.

Игрушки оставляют под кроной дерева

— Во дворе дома № 78 на улице Ерёменко в Краснооктябрьском районе Волгограда жильцы сделали необычную детскую площадку, — рассказала корреспонденту V1.RU Екатерина Якунина. — Такого в Волгограде я больше нигде не видела. Умиляют свинки из пивных кег — они выглядят очень мило. Тут же для детишек конструкторы лего и большой плюшевый белый медведь.

Волгоградка удивилась детской площадке

Волгоградка отметила, что площадка смотрится уютно и выполняет ещё и социальную функцию — помогает приодеться нищим горожанам.

— Я думаю, что эта задумка очень оригинальна, — говорит девушка. — Эта площадка не мешает жителям, дети могут поиграть с игрушками на улице и оставить их для других малышей. Беспорядка и срача там нет. Там оставляют одежду — есть много волгоградцев, которые не могут позволить себе купить вещи. Но они могут прийти и просто взять её себе. Она не валяется на мусорке, а аккуратно развешена.

Пиджаки, пальто и картина

Представленный во дворе гардероб очень многообразен.

— Там несколько хороших пиджаков, пальто, — отметила Екатерина Якунина. — Они очень аккуратно висят на вешалках. Внизу на пивных свинках лежит детская обувь хорошей сохранности. Есть даже винтажное пальто, а рядом висит картина.

Ранее волгоградка привлекла внимание горожан к пожилому дедушке, разгуливавшему по Тракторозаводскому району в колготках на каблуках и цилиндре. Сам герой видео представился как уникальный «актёр из интернета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем