V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности МЧС предупредило волгоградцев о сильной жаре и угрозе пожаров

МЧС предупредило волгоградцев о сильной жаре и угрозе пожаров

В ближайшие три дня в Волгоградской области будет около +35 градусов

Под угрозой находятся пять районов и один город Волгоградской области

Управление МЧС России по Волгоградской области предупредило жителей региона об угрозе пожаров в связи с установившейся жарой. В условиях чрезвычайной пожароопасности волгоградцам рекомендуют воздержаться от поездок на природу и уж тем более от разведения костров.

В своем прогнозе на ближайшие три дня ГУ МЧС России по Волгоградской области ссылается на синоптиков.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, с 16 по 18 августа в большинстве южных районов Волгоградской области и в Волгограде ожидается чрезвычайная пожароопасность, — сообщили сайту V1.RU в чрезвычайном ведомстве. — В отдельных северных и в отдельных южных районах Волгоградской области сохранится высокая пожароопасность. Существует вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, а также пожарами в районе озёр.

К жаре +35 градусов в Волгоградской области присоединился достаточно крепкий ветер.

— Неблагоприятную в плане пожарной безопасности обстановку осложняет порывистый ветер, свойственный климатическим особенностям нашей области, — говорят спасатели. — В сегодняшних условиях рекомендуем жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы всё же оказались на природе, помните, что причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Сейчас особый противопожарный режим действует в пяти районах Волгоградской области и в одном городе:

  • Городищенском;

  • Даниловском;

  • Иловлинском;

  • Камышинском;

  • Серафимовичском;

  • в городе Михайловке.

В указанных населенных пунктах категорически запрещено разведение костров, сжигание любого мусора, стерни, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

— За нарушение противопожарного режима сумма штрафа возрастает в два раза, — напоминают в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В случае пожара спасатели просят тут же звонить по телефону 01 со стационарного телефона и по номеру 101 с мобильного телефона. Не ленитесь набрать пожарным, если увидели горящий лес или степь, находясь за рулем своей машины.

Ранее сообщалось, что жителям и гостям Волгоградской области до конца августа запретили отдыхать в лесах. Нарушителей каждый день отлавливают инспекторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем