V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На трассах Волгоградской области нашли килограммы санкционного сыра и «левые» кроссовки

На трассах Волгоградской области нашли килограммы санкционного сыра и «левые» кроссовки

Тонны товара так и не дождались встречи с покупателями

Большую часть незаконно провезенных товаров таможенники вернули в Казахстан 

Головки санкционного сыра, кроссовки «Абибас» и табак без акцизных марок нашли в машинах дальнобойщиков, проезжавших по трассам Волгоградской области.

— За семь месяцев единственные во всем Юге мобильные группы отдела контроля за ввозом и оборотом товаров остановили на трассах рядом с российско-казахстанской границей 75 подозрительных машин, — рассказали в пресс-службе Астраханской таможни. — С нарушением закона они пытались провезти без малого 900 тонн товара.

Кроссовки с поддельными брендами не дождались своих покупателей 

Большую часть нелегальных партий таможенники вернули в Казахстан. А вот продуктам с незавидным статусом санкционных сотрудники прописали утилизацию — до прилавков не доехали 19 килограммов немецкого сыра и целый список других продуктов.

— На пути в магазин остановили 9992 пачки табака без акцизных марок, которые стоили больше 600 тысяч рублей, — добавили в пресс-службе таможни. — Мобильные группы арестовали также 19 мобильных телефонов, которые проехали через границу без уплаты таможенных платежей.

Из-за нарушения прав интеллектуальной собственности встречи с покупателями не дождалась и поддельная обувь с красивыми и проверенными временем нашивками.

— Астраханская таможня возбудила 31 дело об административных нарушениях и наложила штрафы на 136,5 тысячи рублей, — отчитались представители пресс-службы.

Таможенники нашли сигареты и курительные смеси без акцизов 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем