4 марта четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Житель
12 сен 2019 в 10:18
В общем и целом легенда о Шурике "Невском" аналогична таковой же о "28 панфиловцах"! Наиболее правдоподобным описанием "Ледового побоища" является Лаврентьевская летопись, составленная в 1377 г. монахом Лаврентием, а именно:
"В лето 6750. Великый князь Ярославъ посла сына своего Андреа в Новъгородъ Великый, в помочь Олександрови на Немци, и победиша я за Плесковом на озере, и полонъ многъ плениша, и возвратися Андрей к отцю своему с честью."
Всё! Вот из этого краткого упоминания наемного псковичами "князя" Шурика и раздута впоследствии пена "Ледового побоища" и прочих "заслуг" сего деятеля в плане "приглашения" на нашу землю монгольских татар (или татарских монголов, кому как удобнее!). Раздутие это было выгодно лишь одной части тогдашней общности людей, известной тогдашнему миру как "руский народ" (с одной "с"!) - "православным" церковникам. Вставшим на ноги и окрепшим именно под дланью Золотой Орды. Вот они его и славят, они его и "святым" объявили.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Гость
12 сен 2019 в 08:45

Ничего страшного не случилось, если бы каждый из этих ста попов послужил литургию в своем приходе. И площадь перекрывать не пришлось бы. И людям удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Мой господин
12 сен 2019 в 08:57

Слава Александру Невскому, Великому Казаку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 09:10

Слава Богу! 💞

ОТВЕТИТЬ

Для чего все это? Чтоб ещё больше позлить людей и вконец потерять доверие, ну продолжайте в том же духе

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 09:35

на дворе 21 век, а у нас мракобесие

ОТВЕТИТЬ
Мой господин
12 сен 2019 в 10:00

Спасибо нашему губернатору за этот праздник.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2019 в 10:06

Мы на спектакль приглашаем
Там будет множество затей
Я этих кукол обожаю,
Как будто собственных детей...

Житель
12 сен 2019 в 10:18

В общем и целом легенда о Шурике "Невском" аналогична таковой же о "28 панфиловцах"! Наиболее правдоподобным описанием "Ледового побоища" является Лаврентьевская летопись, составленная в 1377 г. монахом Лаврентием, а именно:
"В лето 6750. Великый князь Ярославъ посла сына своего Андреа в Новъгородъ Великый, в помочь Олександрови на Немци, и победиша я за Плесковом на озере, и полонъ многъ плениша, и возвратися Андрей к отцю своему с честью."
Всё! Вот из этого краткого упоминания наемного псковичами "князя" Шурика и раздута впоследствии пена "Ледового побоища" и прочих "заслуг" сего деятеля в плане "приглашения" на нашу землю монгольских татар (или татарских монголов, кому как удобнее!). Раздутие это было выгодно лишь одной части тогдашней общности людей, известной тогдашнему миру как "руский народ" (с одной "с"!) - "православным" церковникам. Вставшим на ноги и окрепшим именно под дланью Золотой Орды. Вот они его и славят, они его и "святым" объявили.

ОТВЕТИТЬ
скептик
12 сен 2019 в 11:29

А на дворе 21 век, но попы застряли в 10 веке и нас туда тянут.

ОТВЕТИТЬ
Петр
12 сен 2019 в 11:46

Попы должны признать бездоказательность своей веры. Веры в нечто несуществующие и бездакозательное. И тогда, их бизнесу на вере придёт конец! Призовём их к этому!

ОТВЕТИТЬ
Работающая горожанка
12 сен 2019 в 12:01

Т.е. опять: кто не работает, тому развлечение, блин. А кто работает, чтобы кормить себя, страну и этих бездельников - те в пробкам мучаются. Мало того, что изуродовали нашу главную площадь, так еще и над людьми издеваются. Или это пост выборная благодарственная служба, которую заказал Бочаров и К

ОТВЕТИТЬ
Работающая горожанка
12 сен 2019 в 12:02

Запретить попам на площади службы проводить. Построили эту жуть, вот пусть там внутри и читают свои никому не понятные молитвы

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
12 сен 2019 в 12:20

А люди страдают. Горожан-то спросили, хотят они это мероприятие? Пусть колдуют в монастыре на Невской.

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 сен 2019 в 12:53

Мероприятия на главных площадях с перекрытиями дорог должны проходить согласование с жителями.
На площади павших борцов вообще нельзя проводить мероприятия не связанные спочтением памяти советских воинов.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2019 в 13:18

Что-то небесный покровитель не очень то справляется с покровительством Волгограду, или он недавно стал покровителем? Можно узнать с какого времени Невский покровительствует Волгограду? И какие у него в связи с этим полномочия и возможности? Был ли он покровителем Сталинграда или тогда еще нет? А еще вопрос как назначаются небесные покровители? Чем расплачиваются люди за такую услугу?

Гость
12 сен 2019 в 13:21

Устроили клоунаду на центральной площади. Тем самым подтвердив предназначение церкви. Церковь всегда отстаивала интересы властьимущих и призывала к смирению и покорности управляемое стадо. Иначе, бунт. Видя не справедливость задаёшь себе вопрос , почему? Попы в ответ бубнят , испытание для вас , на том свете воздастся !!! Вы все в рай , а они в ад за содеянное, и будут их черти на сковородках жарить, да в чанах со смолою варить.Удивительно, но многие в это верят. Мы любим сказки !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 13:26

Испоганили площадь этим непонятным сооружением и теперь продолжают издеваться.

ОТВЕТИТЬ
какел
12 сен 2019 в 15:10

...а Веры, как не былo, так и нет. и не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 16:39

Эх, сколько скрепанутых-то набежало. И один хамовитее другого. Вот и верь после этого в Бога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 17:15

Верю, верю всякому зверю и зайцу и ежу , а тебе погожу))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 сен 2019 в 18:08

И кому это нужно..,

ОТВЕТИТЬ
Директор
12 сен 2019 в 19:12

Так смешно читать тролятину: "Эх, сколько скрепанутых-то набежало. И один хамовитее другого. Вот и верь после этого в Бога."
И что мы имеем? Троляки гадили и обзывали. Даже когда верующий человек разговаривал с ними ну очень вежливо, они кидались сворой, советовали ему и голову лечить и т.д А как только получили ответку, сразу стали реветь и пускать сопли. "Ну как же так? Вы же верующие. Вы же должны терпеть и подставлять другую щёку, а мы будем вас обзывать и кидаться". Оно даже в своём посте пишет с оскорблениями. Так что же оно хотело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 19:30

Все правильно .авторитарная партия власти и защитники её в лице:
Нацгвардии, ряженных и конечно попов, куда же без них)))) ПАТРИОТИЗМ , ВЕРА. Все способы хороши для оболванивания и так уже недалекого населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 21:38

Поставьте в церквушках кассовые аппараты, и вся эта религиозность сойдёт, как плесень на солнце сходит.

ОТВЕТИТЬ