Город «Ждем усиления ветра»: МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

«Ждем усиления ветра»: МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

В Волгоградской области, по данным синоптиков, может разгуляться ветер

Порывы ветра могут достигать 23 метров в секунду
Источник:

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило информацию об усилении ветра на территории региона. По прогнозам синоптиков, непогода придет в область уже ночью.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, ночью и днем 18 сентября местами по Волгоградской области ожидается западный и юго-западный ветер, — уточнили в ведомстве. — Ночью возможны порывы от 13 до 18 метров в секунду, днем — ветер усилится. В отдельных районах скорость его порывов может достигать 18–23 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют соблюдать меры личной безопасности, не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами, а также обходить слабо укрепленные конструкции. Не рекомендуется в условиях сильного ветра выходить на водоемы на маломерных судах.

При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним — необходимо сообщить о неисправностях в региональную энергетическую компанию по телефону 8–800–100–70–60.

Добавим, что в Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность и риск возникновения крупных ландшафтных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Объявления