V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ждем усиления ветра»: МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

«Ждем усиления ветра»: МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

В Волгоградской области, по данным синоптиков, может разгуляться ветер

Порывы ветра могут достигать 23 метров в секунду

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило информацию об усилении ветра на территории региона. По прогнозам синоптиков, непогода придет в область уже ночью.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, ночью и днем 18 сентября местами по Волгоградской области ожидается западный и юго-западный ветер, — уточнили в ведомстве. — Ночью возможны порывы от 13 до 18 метров в секунду, днем — ветер усилится. В отдельных районах скорость его порывов может достигать 18–23 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют соблюдать меры личной безопасности, не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами, а также обходить слабо укрепленные конструкции. Не рекомендуется в условиях сильного ветра выходить на водоемы на маломерных судах.

При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним — необходимо сообщить о неисправностях в региональную энергетическую компанию по телефону 8–800–100–70–60.

Добавим, что в Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность и риск возникновения крупных ландшафтных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем