перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Волгограде разрешили застраивать площадь Павших Борцов

17 сентября 2019, 17:17
Гость
17 сентября 2019, 17:32
Ну правильно, церковь построили, теперь ей надо делать двор с парковкой для лимузинов "бессребряных" церковников, пристраивать всякие кельи и звонницы и так далее.
Гость
17 сентября 2019, 19:45
А ведь ясно было что не место этому дворцу мракобесия там. Теперь весь вид испоганин этим монстром. РПЦ отпустит грехи всем причастным к этому безобразию?
Гость
18 сентября 2019, 08:10
Скоро поймёте почему большевики с таким желанием рушили церкви .
Гость
17 сентября 2019, 18:52
центр Волгограда - это архитектурный комплекс, не нужно его застраивать новодельным го...ом.
17 сентября 2019, 17:56
Предполагаю, что идет подковерная драка за территорию затрибунной части ППВ. Сверх престижное место по любым меркам. Храм строили на " пожертвования " бизнеса. По моим прикидкам храм стоит более1 млрд руб. Власти пришло время отдавать долги и обещания. Новый губернатор избран. Руки развязаны. Делай что хочешь! Влияние общества на решения власти минимальны. Укус комара.
Гость
18 сентября 2019, 00:15
РПЦ откроют супермаркет с экопродуктами и намоленными бытовыми товарами :) А если серьезно, продали Центр центра нашего многострадального города. Простая схема с собором прокатила...
Гость
17 сентября 2019, 18:26
Так вам атаман сразу сказал - церковь эта словно раковая опухоль будет. Она сожрёт весь центр города, весь парк в затрибунной счасти ППБ. Только недальновидные идиоты могли это непонимать.
Гость
17 сентября 2019, 19:02
...а вот подождите еще как зазвонят эти огромные колокола и так весело будет жителям по улице Мира!
Гость
17 сентября 2019, 18:17
А как же вы хотели?! Кто будет спрашивать мнение граждан? Негры мнения не имеют! Пора кстати открывать ночлежки и вводить труд за еду!
Гость
18 сентября 2019, 09:47
Ну что земляки, не захотели отстоять наш город, сдали оккупантам, теперь получите по полной программе. Был шанс 8 сентября схоронить Волгоград для наших детей, не воспользовались им. Теперь не нойте, а выворачивайте карманы и подставляйте разные части тела, для битья.
Гость
18 сентября 2019, 08:49
Предлагаю участникам форума выйти на площадь в это воскресение в 10 часов
Гость
17 сентября 2019, 18:38
Думается,что перенсут туда првославный университет и монастырь.
17 сентября 2019, 18:55
Трудно догадаться куда уйдет земля. Планомерный рейдерский захват площади. Парады на 9 мая на улице Мира больше мы наверное не увидим. Для парадов закатывается в асфальт набережная, где по-хорошему должна быть зелёная зона. Маразм и уродование культурного облика города, церковь из красного кирпича из которого коттеджи строят в центре среди сталинских построек, бац.
Гость
18 сентября 2019, 06:00
Не страна! А какая-то планета Плюк! Просто- КЮ!!!
17 сентября 2019, 17:37
Пошло-поехало "наведение порядка". Хотите строить что-то? Полно места в степи. Или обязательно надо "сесть" на готовые коммуникации? На весь центр давно пора табу на новостройки.
Гость
18 сентября 2019, 08:09
Надо в корне менять ситуацию. И с погремушкой на площади , что то делать надо. Вообще какие-либо слушания , голосования были по поводу этого строительства? Все втихую...
Гость
17 сентября 2019, 18:11
Понеслось. Парк с лавочками и кафешки на святом месте.
Гость
17 сентября 2019, 17:36
Я почему-то больше Котельникову верю, чем Ломову с его невнятными объяснениями о наслоениях. Теперь-то вообще никакой защиты от стройки нет! Кажется, храм начинает расширяться, ещё не построившись.
Гость
17 сентября 2019, 19:11
Сколько же на этом заработал Помидор?!
Гость
17 сентября 2019, 19:27
А что вы хотели когда во власть срослась с коррупцией?
Гость
18 сентября 2019, 08:42
Народ надо выводить на площадь , а не слюни разводить на форумах
Гость
18 сентября 2019, 18:35
Да в и ваще: даешь в каждым дом города-аптеку,банк,магазин и еще церквушку у подъезда!!!
Гость
17 сентября 2019, 18:44
...Ах как же похорошеет наш славный городишко при "новом",Его превосходительстве,г-не губернаторе!...
Гость
17 сентября 2019, 17:59
ну началось. давайте уродовать все вокруг. строят в Москве, а у нас только уродуют
Гость
18 сентября 2019, 12:50
Прав Валерий Котельников. Сквер на улице Симбирцева от проспекта Ленина до улицы Мира уже готовят к строительству. Деревья полили какой то дрянью и они засохли. Уважаемый Валерий Котельников! Вы человек опытный в защите от подобных преступлений чинуш. Организуйте протест против произвола. Лично приму в этом участие.
Гость
18 сентября 2019, 07:48
Ничего, будет что экспроприировать.
Гость
18 сентября 2019, 16:11
В Дзержинском районе уже все скверы позастраивали!
Гость
18 сентября 2019, 00:22
Браво. Продолжайте в том же духе. Ещё немного осталось....
Гость
18 сентября 2019, 15:18
Валерий Котельников поднял вопрос про уничтожение с помощью комитета госохраны ОКН- памятников, а в коментах о уем угодно только не по существу вопроса типичная басня Крылова "Лебедь, рак и щука"
Гость
18 сентября 2019, 19:49
Главное - поскорее вырубить все деревья! Надоела вся эта зелень посреди города! Все в асфальт и плитку! И серебрянно-серых ларечков побоооольше!!!