V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Катастрофа катамарана в Волгограде: год спустя подробности «Помогал спасенным пассажирам»: волгоградец, видевший крушение «Елани-12», расскажет о трагедии

«Помогал спасенным пассажирам»: волгоградец, видевший крушение «Елани-12», расскажет о трагедии

В роковой вечер мужчина вместе с друзьями отдыхал на берегу Волги

С единственным вызванным свидетелем поговорят по видеоконференцсвязи

Волгоградец, одним из первых узнавший о смертельном столкновении плавучей дачи и буксира «Капитан Вечеркин», расскажет о последствиях речной аварии по видеоконференцсвязи.

— На сегодняшнем заседании будет допрошен единственный свидетель Точиев, — поделился подробностями адвокат обвиняемого лодочника Николай Висков. — В момент столкновения он со своими друзьями сидел на берегу Волги.

Общаться с мужчиной, который встречал первых спасенных пассажиров «Елани-12», участники процесса будут по видеосвязи.

— Этот свидетель не заметил самого удара плавучей дачи и буксира, — уточнил Николай Висков. — Но он видел последствия аварии и помогал прийти в себя спасенным пассажирам, которых высадили на берег.

На прошлом заседании о трагедии на Волге рассказали и сотрудники ГИМС, и волгоградцы, которые отдыхали на берегу в роковой для «Елани-12» вечер.

— Я сначала даже не поверил, что случилась трагедия, — вспомнил очевидец речной аварии. — Плавучая дача после лобового столкновения моментально ушла под воду. На ней, кстати, горели огни. Первые спасшиеся женщины сидели у меня в машине. Я сначала просто дал им простыни. Смотрю, что они трясутся, и я повёл их в автомобиль.

В июне прошлого года плавучая дача с 16 пассажирами, которые отмечали день рождения волгоградки Елены Алифашкиной, на полном ходу столкнулась с буксиром «Капитан Вечеркин». Жертвами крупной аварии стали 11 человек — на борту «Елани» погибли офицер Виталий Неграш, его супруга Елена и 17-летняя дочь Инга, полицейский Александр Алифашкин с супругой Еленой и ее родным братом Александром Елизаровым, капитан судна Дмитрий Хахалев.

Виновником трагедии сотрудники правоохранительных органов назвали не только скандально известного депутата Хахалева, но и генерального директора лодочной станции Леонида Жданова. По версии следствия, волгоградец оказывал услуги, которые не соответствовали требованиям безопасности. Все новости о столкновении и начавшихся судебных разбирательствах мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем