V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Гуппи из пруда на набережной Волгограда выловили и увезли на рынок

Гуппи из пруда на набережной Волгограда выловили и увезли на рынок

Карпы поехали зимовать вместе с ней

В неглубоком пруду карпы и гуппи зимой бы не выжили 

На набережной Волгограда осиротел искусственный пруд, появившийся после реконструкции. Всех рыбок, радовавших волгоградскую детвору, выловили большим сачком и поместили в небольшую коробку. Увезли гуппи и японских карпов кои на Центральный рынок.

Компания пестрых рыбок будет жить в аквариуме на рынке

Беспокоиться за судьбу ярких рыбок, еще вчера обитавших в пруду, не стоит. Каждую из них переселят в большой аквариум, расположенный на территории рынка. Там они и будут зимовать. Корреспонденты V1.RU посмотрели за переселением. Подтверждаем — жизнь рыб в безопасности.


— Всех рыбок переместят в специальный аквариум одной из некоммерческих организаций, — обещают в пресс-службе администрации Волгограда. — Этот аквариум будет стоять на Центральном рынке Волгограда. За рыбками будут ухаживать и кормить.

Пруд почистят и законсервируют 

Следить за гуппи, японскими карпами кои и другими рыбками будут специалисты «Центра любителей экзотических и аквариумных рыб».

— Условия для зимовки идеальные, — рассказал корреспонденту V1.RU директор организации Николай Львов. — У них там, на Центральном рынке, бассейн огромный — семь с половиной тонн. Туда мы их и отвезем. Все растения, которые были в пруду, тоже туда переселим. Любой волгоградец сможет посмотреть на рыбок совершенно бесплатно.

Растения из пруда переедут в «общежитие» вместе с рыбками

Операцию по перевозке рыбок из пруда запланировали заблаговременно. Небольшая глубина не позволила бы пережить рыбкам зиму.

— Глубина всего 90 сантиметров, поэтому зимой водоем наверняка промерзнет, — рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. — А вот обитатели еще одного искусственного пруда в парке Саши Филиппова зимовать будут дома. Там пруд порядка двух метров и полностью не промерзнет.

Покормить рыбок у горожан не получится до весны

После переезда пруд на набережной Волгограда планируют почистить.


— Полностью промоем бассейн, гальки, камни, — рассказал V1.RU мастер МБУ «Волгоградзеленхоз» Владимир Катайкин. — Всё оборудование будет консервироваться. Будут слив воды и продувка системы, чтобы воды не было и не перемерзало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем