V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город фоторепортаж На центральной набережной Волгограда спилили деревья ради пешеходного моста

На центральной набережной Волгограда спилили деревья ради пешеходного моста

Облысел склон в створе улиц в Ковентри и Порт-Саида

На месте деревьев образовались унылые проплешины 


На набережной Волгограда началось строительство пешеходной эстакады над Нулевой продольной, сообщала на прошлой неделе пресс-служба городской администрации. Спустя всего несколько дней около кольцевой развязки взвыла пила — под снос пошла очередная партия деревьев, помешавшая большой стройке.

Судя по спилу, деревья подавали признаки жизни

Согласно проекту благоустройства набережной, мост над Нулевой продольной будет по протяженности 80 метров. Эстакада соединит будущий амфитеатр и лестничный марш в створе улиц Порт-Саида и Ковентри. По данным волгоградских чиновников, архитектурное решение призвано обезопасить горожан.

Очередная заметная вырубка деревьев — часть подготовительных работ. На месте павших под пилой насаждений строители воткнут опоры моста. Деревьев вырубили больше десятка, опор в итоге будет 12 штук.

На этом месте скоро начнут забивать опоры будущего моста
Старая лестница тоже не устояла под натиском

Узнав о вырубке деревьев, корреспонденты V1.RU отправились туда 7 октября. На деле оказалось, что жертвами строителей стали с десяток многолетних растений.

— С двух сторон старой лестницы не осталось ни одного дерева, — сообщает корреспондент V1.RU. — Пострадала и сама лестница. Некоторые ее элементы в буквальном смысле оказались разворочены.

Амфитеатр у Волги планируют соединить большим мостом, который будет раздваиваться в две стороны

Проходившие мимо облысевшего склона люди смотрят на низкие пни с большим сожалением


— Во-первых, экология нарушается, воздух будет другой, и с деревьями все это красиво же, — сокрушается волжанка Наталья Ручий. — Нужно было продумать проект так, чтобы сохранить деревья. Вырастить их трудно, в бетон закатать намного легче, конечно.

Одинокие пни ужаснули проходящих мимо горожан

Не так давно фотограф V1.RU снимал с высоты строительство амфитеатра. На фото ниже еще можно видеть исчезнувшие навсегда деревья по обеим сторонам от лестницы.

Еще в конце августа здесь росли зеленые деревья


Ранее сообщалось, что в рамках масштабного благоустройства набережной строители полностью снесли аллею тополей и вязов. Идеально зачищенный плац остался у бронекатера БК-13. Попавшие под топор тополя и вязы подрядчик по уже сложившейся традиции назвал сухими, больными и опасными для аллергиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем