29 мая пятница
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
11 окт 2019 в 21:41

Правильно сделали. Своими нелегальными объектами превратили весь город в цыганский базар

11 окт 2019 в 21:48

Какая мерзость. Мы бесправны как в крепостные времена, а ещё наше мнение подавлено сми, силовыми структурами и т.д.

Гость
11 окт 2019 в 22:01

Это же не центр города. кому это мешает? Вот так с 17 года: все разрушим до основания, а затем.... И ничего не будет

11 окт 2019 в 22:09

Девяностые-то тут причём? В девяностые за подобный беспредел, какой творят власти, самих бы закопали.

Кстати, что за черепа на самом деле? Может, это вымершие древние животные какие-нибудь? Властьпредержащим и на это будет наплевать - лишь бы карманы набить.

Гость
11 окт 2019 в 22:19

Скоро начнут дома на гаражах строить. У Tele2 вообще одна из базовых станций в гаражах на ул. Землячки. Это есть недобросовестная конкуренция.

иван дурка
11 окт 2019 в 22:25

т.е. бояться все таки "власти" ?
не видят смысла записывать номера Камазов, вызывать полицию, обращаться в прокуратуру?

Гость
11 окт 2019 в 23:09

Ну приедь ко мне такой КамАЗ, он там бы и остался. Как минимум с пробитыми колесами. Вы не бизнесмены и не предприниматели... Так... ни то, ни другое, если допускает такое поведение на своей территории...

вася
11 окт 2019 в 23:26

ну сам же признался что " Единственное, чего нет — разрешения на эти заезды".
любят всякие жлобы выставить себя пострадавшими кругом. никто ведь непосредственно их магазины жлобские не закрывает, и штрафы за торговлю не выписывает. земля за территорией гск муниципальная, и гнилые жлобские аргументы "мы тыщу лет здесь торгуем" абсолютно никакого здравого смысла не имеют.

Толстопузые десантники
12 окт 2019 в 00:04

Тут два параллельных мира - борзота владельцев гаражей, и борзота администрации района. Закончится это тем, что из-за стайки оборзевших рвачей пострадают остальные члены гаражного кооператива. Что касается земли с костями, так весь п. Солнечный на такой земле стоит, все особняки.

Аня
12 окт 2019 в 00:35

В ВолгогрАДЕ нельзя вести бизнес,или отберут,или закроют.Бегите пока молодые от сюда.

Семен
12 окт 2019 в 00:49

Бизнес загоняют в угол . Если ты все легально оформишь тебе нечего не останется . Если где-то обойдёшь , снесут или кучи перед входом . Вот яркий пример .

Отзывчивый
12 окт 2019 в 01:13

В чем они рвачи . Купили Гаражи открыли мастерские и зарабатывают деньги. Платят налоги . Благоустроили территорию вокруг себя. Мешают только тем кто много рассуждает и не работает .

Да прям уж нельзя
12 окт 2019 в 05:01

Гаражному бизнесу пришёл конец. Им все равно не работать , это факт.

Константин
12 окт 2019 в 05:36

Грунт является отходом и классифицируется на 4 вида. Надо обращаться в суд ,так как комитет экологии на это закроет глаза. Он только предпринимателей штрафует
Признавать незаконным действия.

Константин
12 окт 2019 в 05:49

Отрицательные комментарии в отношении бизнеса делают люди которые всю жизнь привыкли работать на хозяина. Сами пожалуй завидуют. Бизнес не может ничего испортить если с ним нормально работать, а не запрещать. Сделать заезды не только дорого, но и сложно. Залезть в карам бизнесу, любимая забава. Это называется поддержкой малого предпринимательства.

Целитель
12 окт 2019 в 06:36

А эти кучи насыпали по проекту какому, с разрешения? Это считается земляными работами? На каком основании туда везут и вываливают? Эта земля что, овраг или отведенное место? Вообще, район славится болезненными проявлениями. И это не последний приступ.

Гость
12 окт 2019 в 07:39

Давайте телеграммы Путину (с уведомлением о вручении), Генеральную прокуратуру и т.д.
Борзые мелкие чинуши всегда боятся тех, кто выше
Тут их нарушения налицо.
Надеюсь, номера камазов записали

Гость
12 окт 2019 в 07:43

То, что скотомогильник разрыли и выворотили посреди города - очень опасно!
Наверное, администрация Дзержинского р-на так хотела намекнуть на похоронение коммерсантов в случае сопротивления. Однако перестарались явно. Щас туда за черепами детвора прибежит, на палки оденет и вперед гонять по городу одноклассниц гонять - всю заразу разнесут и сами неизвестно чем заболеют.
Да и просто дожди из этой земли вымоют и понесут заразу по городу. Экологи и прокуратура незамедлительно должны разбираться с землей из скотомогильника у этих шиномонтажек

Сергей
12 окт 2019 в 07:47

Выборы прошли. Пошли город делить по новой.

Житель города
12 окт 2019 в 07:56

Кто нибудь знает, герой то протрезвел?

Гость
12 окт 2019 в 08:23

Очень отвратительная ситуация, в любом случае люди, чей бизнес не виноваты . Они готовы все оформить чтобы было все легально и правильно , но власть делает все для закрытия их Бизнеса. Ничего хорошего в ближайшее время в этом городе не будет. Бизнес здесь душат. Очень плохо. Выход был, 8 сентября. Но опять те же лица остались на своих местах. Бороться? С кем? С той властью которую сами выбрали? Маразм. Теперь остаётся крепиться и хавать то что нам пытаются навязать.

Сергей
12 окт 2019 в 09:33

Очередной Чиновник из Дзержинской администрации решил заработать . Это ж первый прецедент сколько ещё куч в городе можно высыпать и за это денег собрать . Для чиновником районных администраций Эльдорадо . МАЛЫЙ БИЗНЕС УБИВАЮТ ,

12 окт 2019 в 10:01

Ой, никогда бизнесу не мешали, и вот опять! Случайно глава администрации не из Единой России?

12 окт 2019 в 10:10

А как сладко с экранов зомбоящика поёт гарант о поддержке малого бизнеса.

Гость
12 окт 2019 в 10:33

Во всем есть причина, здесь она видится в помехе "бизнесу" трем автосалонам, находящимся рядом!

СНТ куйбышевец
12 окт 2019 в 10:38

У нас в СНТ куйбышевец все лето камазы валили неизвестный грунт, и это не три и не пять кучек. Это целый рабочий день интервал между машинами 15-20 мин. Документов (нарядов) и каких-либо других разрешающих документов не было. На вопросы толком ничего не отвечали, только утверждали, что это распоряжение администрации. Грунт странного цвета серо-зеленоно, на нем даже не растет сорняк. Номера камазов
А663хк 163 рег
А670он 134рег
А597су 134рег

Гость
12 окт 2019 в 10:59

СНТ куйбышевец, к экологам и в прокуратуру обращались?
Предлагаю волгоградцам выкладывать номера продажных камазистов и не нанимать их ни для привоза песка, ни навоза, ни щебня, ничего.
Камазистов у нас в городе море, и цены одинаковые. Наймем не продажных

Гость
12 окт 2019 в 11:02

Эти долбонавты так все проезды завалят. А если надо будет проехать пожарке или скорой, то не проедут. И люди погибнут. Из-за этих жопоклоподавов и их помощников

Алексей
12 окт 2019 в 13:58

Порядочных людей во власти вообще не осталось . Дзержинский район тому яркое подтверждение . Просто беспредельщики , бандиты даже так не поступали в 90 . К великому сожалению с Волгограда надо бежать. Людей которые работают и не кому не мешают . Заваливают на глазах у всех горожан . Не бояться не чего.

Влад
12 окт 2019 в 14:12

Передел начинается, после 90-х прошло 20 лет, новое полколение подросли, и они тоже хотят власти и бабла побырому

хах:)
12 окт 2019 в 15:22

"....раньше на этом месте был арык, ползали ящерицы и змеи. Мы сами, своими силами в порядок землю привели. "
Таких малых бизнесменов - Жигулёвка полным-полна. С каких краёв-земель?... залётные.

Антон
13 окт 2019 в 10:46

Так какое разрешенное использование на публичной кадастровой карте? Или адрес назовите - проверяется то легко...

Что-то не мне кажется, что там (как и должно быть в ГСК) "Для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяйства".

Да и в соотв. с ГК РФ гаражные кооперативы могут вести деятельность приносящую прибыль, но только для членов своего ГСК. Неужели же тут услуги шиномонтажа оказываются только членам ГСК? Зачем тогда заезды с улицы? Да и НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ эти заезды быть согласованы, т.к. ГСК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА предосталять к.-л. услуги не членам ГСК.

Так что тут все просто. Ведется коммерческая деятельность. Но НЕЛЕГАЛЬНО. Под видом "для себя, для членов ГСК только" (именно ЭТО и ПОЗВОЛЯЕТ не платить налоги, напр.), учет в бухгалтерии ГСК всего этого безобразия НЕ ВЕДЕТСЯ. При проверках на чистом галзу говорят "нет-нет! Как же! Услуги оказываем ТОЛЬКО членам ГСК - сами спросите". Ну а по факту, итак ясно - всем желающим (достаточно на рекламные щиты посмотреть), в серую. Налоги не платятся.

Так что ничего удивительного!

Мимо Проезжал
14 окт 2019 в 10:11

Проезжал сегодня мимо гаражей, что напротив онкоцентра и больничного комплекса - там у них не только автосервисы, но и даже есть салон ритуальных услуг.

Я правильно понимаю, что ПО ЗАКОНУ они могут оказывать ритуальные услуги исключительно членам гаражного кооператива?

Алексей
14 окт 2019 в 12:14

Вы думаете от хороший жизни люди купили Гаражи и ведут бизнес в них . Вы попробуйте выбить землю в администрации под какой либо бизнес пусть это салон ритуальных услуг. Согласовать одни документы будешь несколько лет , пока взятки не начнёшь платить . Ввод в эксплуатацию просто нереальный для малого бизнеса . Они что горожанам в карман залезли, нет . Налоги платят как положено. Бюджет пополняют . А чиновник в карман , конечно недополучил. Вот и бесятся от этого , житья не дают .

Гость
14 окт 2019 в 15:01

взялись за гаражников, пока за тех, у кого вывески наружу светят. Правильно. Все должны платить: гаражники, надомники, фрилансеры. Плати или закрывайся, иди батрачить наемником, если найдешь куда. Не хватает на восстановление Сирии. Не все сделано в Крыму, не построен мост на Сахалин, а впереди - восстановление Донбасса, Абхазии, Осетии. Поэтому все должны платить налоги. Иначе как? Живёт себе такой национал-патриот, и ничего не платит. Зачем он живёт? Ведь единственный смысл жизни для русского человека - платить налоги, чтобы великое начальство реализовывало свои грандиозные идеи. А ещё благолепней - валить лес или рыть беломор-канал рабом в ГУЛАГЕ.

гость
5 фев 2020 в 13:13

Нас всё больше!!!!Мы всё злее!!!!