V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Волгограда определила ответственного за ливневую канализацию

Мэрия Волгограда определила ответственного за ливневую канализацию

Системы очистки дождевых стоков должны появиться в городе до конца 2021 года

Дренажная система в Волгограде должна заработать к концу 2021 года

Администрация Волгограда определила подрядную организацию, которая будет строить в городе комплекс очистных сооружений для ливневых стоков. Победителем электронного аукциона стало ООО «Специальные Сварные Металлоконструкции». До конца 2021 года предприятие должно построить 14 новых очистных сооружений на выпусках ливневой канализации.

Напомним, в мае 2019 года по иску прокуратуры Волгоградской области областной суд обязал администрацию Волгограда провести инвентаризацию объектов ливневой канализации и водопроводных и канализационных сетей, участвующих в водоснабжении и водоотведении, а также определить организацию, отвечающую за их содержание. На это городским властям отводилось всего шесть месяцев. Заработать ливневая канализация должна не раньше конца ноября.

В середине октября администрация Волгограда объявила о завершении аукциона на строительство комплекса очистных сооружений для ливневых стоков. Победителем стало ООО «Специальные Сварные Металлоконструкции». До конца 2021 года компании предстоит построить коллекторы для сбора, очистки и отведения ливневых стоков. Емкости и трубы должны быть изготовлены из современных материалов, полностью изолирующих сточные воды от поверхностных источников, а сами стоки должны очищаться от мазута, песка и других взвешенных веществ. Сбрасывать уже очищенные стоки будут в Волгу.

Очистные сооружения на сетях ливневой канализации, по заверениям мэрии, позволят создать полноценную дренажную систему для отвода ливневых стоков и предотвратить подтопление городских улиц.

Добавим, ООО «Специальные Сварные Металлоконструкции» организовано на базе ПО «Баррикады» и занимается изготовлением и монтажом механического оборудования гражданского назначения, в том числе для городского водоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем