перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Похоже на рейдерский захват»: судебные приставы пришли на консервный завод экс-мэра Волгограда

16 октября 2019, 18:04
16 октября 2019, 22:11
А консервы завод делает вкусные и в полтора раза дешевле, чем у других производителей. За консервы ему спасибо! Почти ежедневно ем их. И вот ведь публику нашу козлоградскую Петрович как облупленную знает. Но завод в городе реанимировал, потому что это его город, в котором люди должны работать и есть качественную еду без ГМО, антибиотиков, пальмового масла и всякой другой хрени.
Гость
17 октября 2019, 14:44
Чем вас ГМО не устраивает? Я конечно понимаю, что Ермакова и Ко очень активны в медиа-пространстве, но все-таки стоит хоть немного обрабатывать полученную информацию, тем более вы здесь, вроде как, не самый глупый человек.
18 октября 2019, 20:38
Гость
17 октября 2019, 14:44
Чем вас ГМО не устраивает? Я конечно понимаю, что Ермакова и Ко очень активны в медиа-пространстве, но все-таки стоит хоть немного обрабатывать полученную информацию, тем более вы здесь, вроде как, не самый глупый человек.
ГМО это отдельный вопрос. Одним комментарием не ответишь. Надо лекцию замутить. Будет время - займусь.
Гость
16 октября 2019, 21:59
В этом весь Волгоград. Что бы ты ни развил, за этим придут мужики и тётки в погонах.
Гость
16 октября 2019, 22:03
И все заберут. Ну или не дадут работать
Гость
16 октября 2019, 18:44
Действительно, насколько я сталкивался с приставами - от них ни по исполлисту, ни по закону, ни по суду - ничего не добьёшься и не заставишь работать и выполнять свои обязанности. Хоть от физ.лица, хоть от лица организации. Так что ОЧЕНЬ странно их поведение в данной ситуации. Наверное, действительно заказ и банальный рейдерский захват, как это замечательно умеют делать аффилированные с ЕР лица.
Гость
16 октября 2019, 21:17
Сталкивался,. подтверждаю- служба приставов самая коррумпированная и самая ленивая. Вот просто ничего не делают. такое ощущение что там всех лентяев и лодырей страны собрали. А то что Ищенку "заказали" на его бизнес....так в свое время он других "заказывал" ..... все вернулось! пусть сейчас вспоминает сколько и чего он сам отжал у волгоградцев-землицы и т.д. .
Гость
17 октября 2019, 05:33
Гость
16 октября 2019, 21:17
Сталкивался,. подтверждаю- служба приставов самая коррумпированная и самая ленивая. Вот просто ничего не делают. такое ощущение что там всех лентяев и лодырей страны собрали. А то что Ищенку "заказали" на его бизнес....так в свое время он других "заказывал" ..... все вернулось! пусть сейчас вспоминает сколько и чего он сам отжал у волгоградцев-землицы и т.д. .
гост, ну прям в языка снял, попадание в десятку!!! Как аукнется , так и откликнется. Женя, с пламенным приветом тебе , помнишь наверное...
Гость
17 октября 2019, 05:56
Гость
17 октября 2019, 05:33
гост, ну прям в языка снял, попадание в десятку!!! Как аукнется , так и откликнется. Женя, с пламенным приветом тебе , помнишь наверное...
Не помню. Напомни. Что у тебя отжали?
Гость
16 октября 2019, 20:04
Похожая ситуация была на ВЗБТ. Как результат- завод обанкрочен и находится в стадии ликвидации. Шайки жуликов, действуют по стране, перекрываясь связями во власти. Банкротство- это узаконенное мошенничество.
Гость
16 октября 2019, 21:01
У нас таких захваченных и разорённых заводов и фабрик - десятки. И после этого ангажированный ресурс "Сделаноунас" ещё имеет наглость рассказывать, какими семимильными шагами развивается страна....
Гость
16 октября 2019, 21:29
Гость
16 октября 2019, 21:01
У нас таких захваченных и разорённых заводов и фабрик - десятки. И после этого ангажированный ресурс "Сделаноунас" ещё имеет наглость рассказывать, какими семимильными шагами развивается страна....
Гена, это цифровая экономика
Гость
17 октября 2019, 01:37
Гость
16 октября 2019, 21:29
Гена, это цифровая экономика
это-стабильный прорыв.
Гость
16 октября 2019, 20:42
А когда ММК арестовали, Евгений Петрович из штанов выпрыгивал, доказывая, что главного коррупционера всея Волгоградской области наконец-то призвали к порядку. Так кто ж теперь беззаконие творит? Не тот ли, кому письмецо-то направлено?
16 октября 2019, 22:12
Значит не всех ещё коррупционеров призвали к порядку. Их много развелось!
Гость
17 октября 2019, 11:08
16 октября 2019, 22:12
Значит не всех ещё коррупционеров призвали к порядку. Их много развелось!
ешь консервы.
Гость
17 октября 2019, 20:45
Гость
17 октября 2019, 11:08
ешь консервы.
Буду. Но только хорошие.
Гость
17 октября 2019, 06:15
Какая отличная новость! Стареет Женя! Когда был мэром только он мог бизнесы отжимать, а теперь оказывается и его могут!
Гость
17 октября 2019, 06:34
Что он отжал? Ну вот конкретно, что и у кого? Иначе это просто клевета завистника.
Гость
17 октября 2019, 06:56
Гость
17 октября 2019, 06:34
Что он отжал? Ну вот конкретно, что и у кого? Иначе это просто клевета завистника.
Что-то я не слыхал чтобы Ищенко в свою бытность мэром обанкротил какой-либо завод или отжал. Вот Красный отжали у Герасима. И ничего. Поют оды губернатору. А тут человек дал людям рабочие места. Не цифровые , а настоящие.
Гость
17 октября 2019, 11:13
Гость
17 октября 2019, 06:34
Что он отжал? Ну вот конкретно, что и у кого? Иначе это просто клевета завистника.
Хотите конкретно пожалуйста! Жукова, 169 Ещё со времён СССР там был книжный магазин. Как известно предприятиям торговли разрешили приватизировать только полки и прилавки, а здания к сожалению так и оставались в руках государства. Чехов надо сказать такие организации не трогал. Надо сказать, что ООО "Свиток" оплачивал аренду без каких бы то ни было проблем. Пришёл Ищенко первым делом потребовал платить двойной размер аренды чёрным налом на карман помимо официальной арендной платы безналом. Далее появился Московский арендатор (Бинбанк) и магазин просто выгнали с места на котором они работали более 30 лет... Все работники (человек 10) оказались на бирже труда! Точно такая же история произошла с книжным магазином на 33 столовой, только держались они дольше... Так что если какие то рейдеры отожмут что то у Жени я буду только рад!
Гость
17 октября 2019, 10:53
простите, что немного не в тему. В открытом источнике наткнулся на забавный иск: в 1997г глава администрации Волгоградской области позаимоствовал из государственного материального резерва без оплаты стоимости 110,8 тыс. тонн нефтепродуктов для нужд Волгоградской области. Возврат равного количества нефтепродуктов предусматривался за счет ресурсов и средств Волгоградской области через полгода. Стоимость вроде как больше миллиарда рублей в тех ценах, ибо нефтепродукты у нас постоянно дорожают. Не вернули нишиша. Оказывается, весь объем заимствованных нефтепродуктов администрация Волгоградской области передала в ОАО «Волгоградская агропромышленная финансовая корпорация (ВАФК)» БЕЗ проведения с ней взаиморасчетов. Очень скоро ОАО «ВАФК» была ликвидирована по решению Арбитражного суда Волгоградской области на основании заявления той же самой администрации Волгоградской области о признании должника банкротом. Через полгода замутили договор новации, в соответствии с которым администрация Волг.области обязалась в счет задолженности по договорам заимствования поставить свежевыработанные консервы рыбные дальневосточных производителей 6 098 017 банок, мясные говяжьи 19 693 540 банок, масло растительное 4 000 тонн.
Гость
17 октября 2019, 10:53
продолжение: По подсчётам администрации, консервов должны были вернуть на сумму 155 млн рублей. Но так и не поставили продукты. Пришлось по суду в течение 2000-2003 годов деньгами отдать эти 155 млн. (из нашего бюджетика). В 2016 году стоимость невозвращенных и подорожавших нефтепродуктов составляла 3,3 млрд рублей. В июне 2016 г. Управление Федерального Агентства по государственным резервам по ЮФО подало иск к администрации Волгоградской области на взыскание этих 3,3 млрд.р. Но гуманный Волгоградский суд отказал, т.к. "есть же договор новации, который перебивает первоначальный договор заимствования, вот с договором новации и нужно судиться. Но т.к. по нему 155 млн. р уже было взыскано, то как бы и взыскивать больше ничего не надо, остатки сумм администрация Волгоградской области вернёт... продуктами и т.п. материальными ништяками... когда-нибудь, срок-то не определён. А вообще сроки исковой давности профукали и т.п..." В общем, к чему это я. И эти люди будут учить нас вести бизнес и поднимать область с колен?) А при наличии "правильного взгляда" у арбитражного судьи, то и с гуся вода.
Гость
17 октября 2019, 11:12
Гость
17 октября 2019, 10:53
продолжение: По подсчётам администрации, консервов должны были вернуть на сумму 155 млн рублей. Но так и не поставили продукты. Пришлось по суду в течение 2000-2003 годов деньгами отдать эти 155 млн. (из нашего бюджетика). В 2016 году стоимость невозвращенных и подорожавших нефтепродуктов составляла 3,3 млрд рублей. В июне 2016 г. Управление Федерального Агентства по государственным резервам по ЮФО подало иск к администрации Волгоградской области на взыскание этих 3,3 млрд.р. Но гуманный Волгоградский суд отказал, т.к. "есть же договор новации, который перебивает первоначальный договор заимствования, вот с договором новации и нужно судиться. Но т.к. по нему 155 млн. р уже было взыскано, то как бы и взыскивать больше ничего не надо, остатки сумм администрация Волгоградской области вернёт... продуктами и т.п. материальными ништяками... когда-нибудь, срок-то не определён. А вообще сроки исковой давности профукали и т.п..." В общем, к чему это я. И эти люди будут учить нас вести бизнес и поднимать область с колен?) А при наличии "правильного взгляда" у арбитражного судьи, то и с гуся вода.
ща женины фанаты тебя заплюют. онжекристальный!!!!
Гость
17 октября 2019, 11:17
Гость
17 октября 2019, 11:12
ща женины фанаты тебя заплюют. онжекристальный!!!!
ну я ж не про Евгения, а в общем про то, как плохо в области с консервами.. Не хватает даже долги раздать..
Гость
17 октября 2019, 22:10
Когда уже возьмутся за приставов , которые нарушают законы,, беспредел - воры в законе- а не судебные приставы.... сменить этих животных на грамотных людей ,,,, Губернатора Андрея Бочарова просимм --- смените всех приставов и их начальство !!!! На адекватных грамотных людей специалистов ..
Гость
18 октября 2019, 08:02
У них зарплата ниже чем у охранника. Нормальный человек туда пойдёт работать?
Гость
18 октября 2019, 10:21
Гость
18 октября 2019, 08:02
У них зарплата ниже чем у охранника. Нормальный человек туда пойдёт работать?
фу-фу-фу, кого вы просите , чтоб губернатор ещё сюда "СВОИХ" людишек понаставил?
Гость
19 октября 2019, 19:11
Гость
18 октября 2019, 08:02
У них зарплата ниже чем у охранника. Нормальный человек туда пойдёт работать?
Со следующего года их аттестуют и повысят денежное довольствие, так что будет нормальная военизированная структура как МВД или там ФСИН, под названием "служба принудительного исполнения".
Гость
16 октября 2019, 21:03
Женю душат со всех сторон... Совпадение? Не думаю...
Гость
17 октября 2019, 11:08
и талибы активизировались и турция.. бедный женя...
Гость
17 октября 2019, 11:35
Гость
17 октября 2019, 11:08
и талибы активизировались и турция.. бедный женя...
При чем тут талибы?
18 октября 2019, 20:36
Гость
17 октября 2019, 11:35
При чем тут талибы?
Это был сарказм.
Гость
17 октября 2019, 06:02
Сначала банк, потом завод... Что дальше..?
Гость
17 октября 2019, 14:40
а дальше тамерлан!
Гость
17 октября 2019, 21:11
Гость
17 октября 2019, 14:40
а дальше тамерлан!
А Тамерлан не его, а Пелагейки... Пофиг...
Гость
17 октября 2019, 21:15
Гость
17 октября 2019, 14:40
а дальше тамерлан!
А Тамерлан не его, а Пелагейки... Пелагейку раскулачат? Пофиг...
Гость
16 октября 2019, 19:15
Оренбургская область начинает конкурировать по производству бахчевых и овощных культур. Наши семена ,научившись у нас, наши технологии начиная от производства семян бахчевых и овощных своровали. Ну а что теперь, консервный завод, который им мешает, на который крестьяне сдают свою продукцию. Они скинуться и загнут в нашей области все консервные заводы, мед нардек , который в СССР варили в Быково . И какая разница ,кто это? Ющенко, Максюта,Бочаров? Они делают ,а мы ничего!
Гость
16 октября 2019, 20:20
Сейчас, точно зарыдаю...
Гость
16 октября 2019, 21:35
Не, не сейчас... Ты зарыдаешь, когда за тобой придут за твоё сотрудничество с оккупантами, но будет уже поздно.
Гость
16 октября 2019, 21:47
Гость
16 октября 2019, 21:35
Не, не сейчас... Ты зарыдаешь, когда за тобой придут за твоё сотрудничество с оккупантами, но будет уже поздно.
Уже выехали?
Гость
17 октября 2019, 11:08
Гость
16 октября 2019, 21:35
Не, не сейчас... Ты зарыдаешь, когда за тобой придут за твоё сотрудничество с оккупантами, но будет уже поздно.
все партизанишь,болезный...
Гость
16 октября 2019, 20:35
бедные. бумажка решает все. пойду фантик тоже приклею
Гость
17 октября 2019, 09:52
Тяжела и неказиста жизнь юриста-шантажиста)
Гость
17 октября 2019, 11:06
"Договариваться мы будем в суде" - замечательная фраза.
Гость
16 октября 2019, 23:22
Зато вон "промышленник" (чиво???) Бакулин на своём автобусном металлоломе "взлетает против ветра". Пристроился к облдуме, и областному бюджету, так чего же не взлетать. Собирать сараи на коленке, вмешиваться в муниципальный контракт, навязывать свой автохлам под угрозой его срыва - этот и есть бакулинский взлёт на бакуляторах. Ну, и всюду срамить и позорить ликинские и минские автобусы - это тоже взлёт. Ищенко же без особой рекламы делает дело, не опираясь на ухваченную в тяжелые времена автоколонну.
Гость
17 октября 2019, 01:41
ликинские и минские автобусы-редкостное удобрение. И налоги и прибавочную стоимость они создают не в нашей области.
Гость
17 октября 2019, 10:24
Гость
17 октября 2019, 01:41
ликинские и минские автобусы-редкостное удобрение. И налоги и прибавочную стоимость они создают не в нашей области.
Говнее бакулинских сараев только кетайские драндулеты. А от Бакулина прибавленную стоимость и налоги ты тоже не видишь.
Гость
17 октября 2019, 09:56
Это идёт разговор, про тот завод, что на границе Ворошиловского района и Тулака? Там же руины.
Гость
17 октября 2019, 10:17
В красноармянском районе он. За памятником Ленину, в промзоне.
Гость
17 октября 2019, 11:10
Гость
17 октября 2019, 10:17
В красноармянском районе он. За памятником Ленину, в промзоне.
вася уткин, ты? тебя еще и армяне обидели?
Гость
17 октября 2019, 11:32
Гость
17 октября 2019, 11:10
вася уткин, ты? тебя еще и армяне обидели?
Кто такой Уткин?
Гость
16 октября 2019, 20:08
Господин Ищенко, как обычно, отжал имущество, а его команда лоботрясов и бездельников профукала ситуацию. Скоро у Жени ничего не останется!
Гость
17 октября 2019, 05:17
Ни кто ни чего не отжимал. Всё в рамках закона.
19 октября 2019, 21:02
Лоборясы это молодые юристы ВолГУ и других отечественных вузов - жертвы болонского процесса, самоуверенные и слегка имбецильные.
Гость
17 октября 2019, 11:07
Смотри Женя чтобы тебя не подтянули следом за банковские махинации с магазинами. Злорадство и злоба порождает тоже самое по отношению к тебе. «Рупор правды» не про тебя. Беги опять в Италию.
Гость
17 октября 2019, 11:23
Были банковские махинации с магазинами? Вы в курсе этого? Заявление написали или просто врёте?
18 октября 2019, 20:41
Гость
17 октября 2019, 11:23
Были банковские махинации с магазинами? Вы в курсе этого? Заявление написали или просто врёте?
Просто врёт. Знает, что Петрович не будет с мелким клеветником судиться, потому что крупные рэкетиры одолевают. Вот и разошёлся наш злоязычный комментатор, раздухарился!
Гость
16 октября 2019, 19:10
Ст. 128.1 УК.
Гость
16 октября 2019, 19:16
так, как низкo пал секам...
Гость
22 октября 2019, 16:04
Суть то не в том кто у кого отжал, а в том что пристава хапают в открытую отовсюду, причем кто больше даст для того они и будут стараться! Скоро начнут открытые аукционы устраивать на свои услуги
Гость
18 октября 2019, 07:59
Ага а в суде рейдеры из Оренбурга 😂Смешно. Странно, что он про Музраева молчит, может и в этом Музраев виноват))) А так ЕПИ белый и пушистый, привыкший к роскоши и летать в Москву на своём личном самолете, о чем он сам не стесняясь говорил!!!
Гость
18 октября 2019, 10:54
Пока сам прибрал к своим рукам, теперь у него отбирают. Было бы завод государственным никто его не трогал.
Гость
16 октября 2019, 21:14
О-ё-ёй.....Всё, что нажито непосильным трудом... )))