V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности В Волгограде арестовали 44 блока белорусских сигарет

В Волгограде арестовали 44 блока белорусских сигарет

Предприниматель заплатит за запретные сигареты штраф 10 тысяч рублей

Белорусские сигареты прельщают волгоградцев низкой стоимостью

В Советском районе Волгограда 22 октября предпринимателя Сергея Суханова оштрафовали на 10 тысяч за наличие на прилавке 442 пачек контрафактных сигарет из Беларуси

— В июне во время контрольной закупки в Советском районе Волгограда на торговой точке ИП Суханов С.А. сотрудники выявили продажу сигарет, произведённых в республике Беларусь, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. — 420 пачек «Короны», «Аризоны», «Марк 1», «Манчестера», «NZ», «Креда», «Минска», «Фэста», «Данстена», «Малижбо», «Омеги», «Ричмана», «Миланы», «Pine» не соответствовали требованиям Таможенного Союза на табачную продукцию.

Содержание контрафактных сигарет неизвестно

На сигаретах отсутствовала обязательная маркировка.

— Не было акцизных марок на упаковке и на листе-вкладыше, а также отсутствовали сведения о максимальной розничной цене, — пояснили в надзорном ведомстве. — Не удалось обнаружить и информацию об изготовителе и товаре на русском языке, у бизнесмена не было в наличии товарно-сопроводительной документации.

На пачках нет информации о производителе и акцизных марок

Сигареты изъяли.

— На 442 пачки сигарет был наложен арест, — пояснили в Роспотребнадзоре. — Суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и выписал ему штраф 10 000 рублей с конфискацией сигарет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем