СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

«Грелись и кидали шелуху от семечек»: в Волгограде военнослужащие осквернили Вечный огонь

На Аллее Героев контрактников задержали полицейские

Действия военнослужащих оценит военная прокуратура

Поделиться

В Центральном районе Волгограда в понедельник, 21 октября, двое военных-контрактников были задержаны у Вечного огня на Аллее Героев за то, что бросали в него шелуху от семечек.

— Сотрудники полиции задержали двух военнослужащих на Аллее Героев накануне, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Они сидели на корточках рядом с Вечным огнём, грелись и щелкали семечки. Шелуху бросали в Вечный огонь.

Военные родом из Дагестана и служат в Волгограде по контракту.

— Мы передадим собранные материалы в военную прокуратуру, поскольку задержанные являются действующими военнослужащими вооружённых сил России, — пояснили в полиции. — Там их действиям дадут соответствующую правовую оценку. 

Скорее всего, контрактникам будет грозить административное наказание. 

В апреле этого года турист из Свердловской области пытался нагреть воду на Вечном огне, чтобы, по его словам, не подвергнуться излучению. Мужчину отправили к психиатру, а полиция оценивала его действия, как мелкое хулиганство. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter