перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Толпа жулья ворвалась в Волго-Ахтубинскую пойму»: под Волгоградом судят чистильщиков ериков

Гость
23 октября 2019, 07:43
А кто из комитета облкомприроды откат получил? И как без проверки подписали акт?
Гость
23 октября 2019, 07:45
— Очень странно себя ведет заказчик работ — комитет охраны природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области. Например, мы отправили им запрос по нарушениям в ходе работ по расчистке ерика Каширин. Они провели проверку и официальным письмом нам ответили, что нарушений не выявили, — возмущается Олег Гончаров, демонстрируя корреспонденту письмо от 30.10.2017 года № 10–10/02 1032, подписанное председателем комитета В.Е. Сазоновым. Этих тоже под суд надо.
Гость
23 октября 2019, 08:08
Когда два года назад общественников из ВОООиР начали тиранить ребятки из этого Облкомприроды, уже тогда стало понятно, что это за персонажи. И история, в которой на сельскую учительницу подал в суд чинуша из Росприроднадзора тоже показательна, какие кадры сидят под этими госвывесками "Рос...Обл...", дискредетируя тем самым свое же руководство.
Гость
23 октября 2019, 08:10
В УК все грамотно написано. Осталось правильно применить. Кто подписывал акты, действуя в угоду коммерсантам и в ущерб казне? Кто подписывал акты, нарушая закон? Вот и ответы. Чего стоит контракт 2344210303019000068 на 720 МИЛЛИОНОВ!!!!!!! Рублей.
23 октября 2019, 10:19
О, как весело: не дармоеды-прокуроры , а общественники добиваются возбуждения уголовных дел!
Гость
23 октября 2019, 11:04
А нач чО. У нас все хорошо. Должность. Зарплата. Скоро пенсия. Работать надо???? НЕееееет. И так принесут.
Гость
23 октября 2019, 08:07
все получили что хотели,а эти бедолаги получат штраф 120000 и всего делов.Страна дураков и воров!
Гость
23 октября 2019, 08:27
вас больше.
Гость
23 октября 2019, 09:12
Уважаемая редакция, если есть, опубликуйте копию акта выполненных работ с указанием лица, подписавшего его от Облкомприроды.
Гость
23 октября 2019, 10:00
не уже ли самый главный наше страны это не видет
Гость
23 октября 2019, 10:15
Он то как раз и главный у них
Гость
23 октября 2019, 09:42
Предлагаю такую практику: берем размер зарплаты подсудимого, делим 15 миллионов на него, получаем количество месяцев, за которое он мог бы выплатить этот долг, только чтоб не выплачивал, а сел в тюрьму на этот срок. Очень много? Думать раньше надо было! В Америкосии вон по несколько пожизненных можно получить. И так с каждым, а то штрафы им выписывают, блин!
Гость
23 октября 2019, 11:09
Так почему все-таки "комитет природы - принялИ"? Афтарр сам ничего не принимает при подготовке статьи?
Гость
23 октября 2019, 13:27
Эти чиновники с советских времен своим деткам места передают по наследству и знакомству, их уже воспитали ворьем высокомерным. По хорошему их как класс надо ссылать на рудники всех, как при Сталине и полностью обновлять ряды
Гость
23 октября 2019, 09:39
Госзаказчики разве оплачивают не существующие работы??
Гость
23 октября 2019, 11:03
Да. Причем, безнаказанно. Иногда, получая при этом выгоду в виде "отката".
Гость
23 октября 2019, 13:17
еслиб они ещё малость понимали в этих работах,что сделано,а что нет)))
Гость
23 октября 2019, 12:09
Как говорит знакомый чиновник: тырить деньги сейчас стало так сложно, что складывается ощущение, что я их просто зарабатываю.
Гость
23 октября 2019, 14:48
Хорошо бы суд состоялся по - быстрее, и адекватное наказание было бы вынесено. Облкомприроды должен за свой счёт довести работы до конца!
Гость
23 октября 2019, 21:20
Один вопрос: почему в этой статье не указывают тех, кто реально выявил эти факты...?
Гость
24 октября 2019, 04:10
Молодцы общественники, копайте глубже, похоже заказчик это настоящее осиное гнездо. Странно , что мало ещё разных силовых структур подключилось к проверке этого комитета, а для них там возможно не паханное поле.
Гость
24 октября 2019, 06:34
Эти ерики - так " чистили " еще с времен Максюты , и вот по прошествии Двадцати лет Решили посадить или потрясти крайних . А копнуть хотяб лет пять назад ?
Гость
24 октября 2019, 08:42
Первую жалобу общественники направили в региональную природоохранную прокуратуру. Когда ответа не последовало, Гончаров отправил письмо в главк — Тверскую природоохранную ...и «расследование сдвинулось с мертвой точки». — Очень странно себя ведет заказчик работ — комитет охраны природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области, ...ответили, что нарушений не выявили. Вам не кажется, что эти две конторы нужно упразднить, а сотрудников прилюдно наказать за то, что они "нарушений не выявили"?
Гость
24 октября 2019, 09:38
Лидерами по коррупции стали сотрудники в сфере государственной и муниципальной собственности, пишет "Первое Антикоррупционное СМИ" со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного Генпрокуратурой РФ.
Гость
24 октября 2019, 10:37
А,деньги поделили,а природоохранная прокуратура чем занимается?