V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Позовем батюшку»: под Волгоградом завершается реконструкция Черемуховского родника

«Позовем батюшку»: под Волгоградом завершается реконструкция Черемуховского родника

Источник с водой расположен близ села Пичуга в Дубовском районе Волгоградской области

Место, где истекает родник, находится в процессе благоустройства

Жители села Пичуга Дубовского района Волгоградской области забили тревогу из-за реконструкции родника Черемуховский, расположенного в нескольких километрах от села Пичуга. Фотографии того, что сейчас там происходит, жители села прислали в редакцию V1.RU.

— Эти фотографии — из родника, к которому «улучшают» подъезды, — прокомментировал автор фотографий. — Все то, что сейчас там сделали, смоет первым же паводком.

На фотографиях видна старая труба, установленная подпорная стенка из досок, а также куча песка на подъезде к роднику с уложенной в нем дренажной трубой.

Закончить работы планируется в начале ноября

Глава Пичужинского сельского поселения Николай Климешов уверил, что все ужасы, запечатленные на фотографиях, носят временный характер.

— Родник Черемуховский находится в собственности Пичужинского сельского поселения, — прокомментировал глава села. — Сейчас там идет реконструкция, в том числе меняется труба, по которой течет вода, и делаются подъездные пути, чтобы людям было удобно набирать воду. Да и в целом территорию у родника благоустроят. Закончить работы планируем, ориентировочно, к 10 ноября, обязательно позовем батюшку, чтобы он освятил родник. Вода будет бесплатной для всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем