V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском подробности Турники и скейт-площадка: парк на месте взорвавшегося дома в Волгограде сделают по типовому проекту

Турники и скейт-площадка: парк на месте взорвавшегося дома в Волгограде сделают по типовому проекту

В конце мая на Университетском, 60 высадили молодые деревья и кусты роз

Пустующую площадку заполнят «аттракционами» для спортсменов

Скейт-парк и турники для воркаута установят в парке, появившемся на месте взорванного дома в Советском районе Волгограда.

— Индивидуальный предприниматель проложит тротуарные дорожки, сделает детскую площадку и зону для воркаута на мягком резиновом покрытии, — рассказали в администрации Волгограда. — На пустующем участке откроется и скейт-парк.

В конце мая на пустыре, появившемся после сноса многоэтажки на Университетском, 60, высадили 200 кустов роз, можжевельник, рябину и липу.

— В сквер завезли плодородный грунт, который поможет саженцам адаптироваться. Газон займет две с половиной тысячи квадратов. «Поить» его будет водопровод протяженностью тысячу метров — его смонтировали в прошлом году. На последнем этапе строители установят в сквере садово-парковую мебель, — сообщали чиновники.

В мае 2017 года в Советском районе Волгограда взорвался дом на проспекте Университетском, 60 — один из подъездов сложился, как карточный домик. Жертвами обрушения стали четыре человека. Горожане, которые вместо своих квартир застали одни руины, попросили стереть страшные воспоминания и обустроить на месте взрыва парк Памяти.

По версии следствия, трагедия произошла из-за незаконной врезки в рыбном магазине. По приговору Советского районного суда владелец павильона Юраслав Бабаян получил пять лет колонии, а мастер Владимир Лексункин — пять с половиной лет. Все новости о судебных процессах мы собрали в отдельном материале.

Скейт-площадки и турники стали едва ли не главными «наполнителями» многих волгоградских парков. Площадки для молодых экстремалов и спортсменов рабочие установили и на обновленной набережной, и в Центральном парке культуры и отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем