V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж «Волгоградцы уже нашли проходы и лазейки»: как обновленный парк Гагарина выглядит с высоты

«Волгоградцы уже нашли проходы и лазейки»: как обновленный парк Гагарина выглядит с высоты

В конце ноября рабочие обещали снять все ограждения

За несколько месяцев строители замостили новые дорожки и построили колоннаду

Волгоградцы, не дожидаясь официального приглашения в парк Гагарина, нашли несколько проходов и прогулялись по еще не доделанным дорожкам. Как уголок для тихого отдыха в Краснооктябрьском районе выглядит за месяц до открытия, смотрите в нашем репортаже.

Смахнуть строительную пыль рабочие обещали в конце ноября

Пока парк еще скрывается за высоким металлическим забором, следить за его преображением удобнее всего с высоты. Покружив над центральной аллеей, наш фотограф увидел и замощенные брусчаткой дорожки, и строящуюся колоннаду.

— В последний раз я снимал реконструкцию парка Гагарина в сентябре. С тех пор тут произошли серьезные изменения, — поделился впечатлениями наш фотокор Павел Мирошкин. — Рабочие почти закончили с главной аллеей и занялись восстановлением старой сцены.

В сквере на севере Волгограда все же сохранили деревья

С земли все «белые пятна» кажутся намного заметнее — тут не положили тротуарную плитку, а вот тут не разровняли горы с песком. А вот с воздуха недоделки кажутся более невесомыми. Напомним, что закончить первый этап строители должны уже в конце ноября.

— Вокруг парка еще стоит металлический забор, но волгоградцы нашли несколько проходов, — уточнили жители Краснооктябрьского района. — По вечерам еще не доделанные, но уже уютные аллеи становятся местом для прогулок.

В сентябре центральная аллея выглядела совсем иначе
Строители возводят новую колоннаду

В конце июня корреспонденты V1.RU писали о ремонте парка с юго-западной стороны — от улицы Титова, с северо-запада — до улицы Таращанцев, а с юго-востока — до улицы Гуртьева. План работ, расписанных на девять месяцев, выглядел более чем впечатляюще: благоустройство главной аллеи, строительство лестницы из брусчатки и универсальной площадки со сценой, устройство главного входа.

У старой сцены начнется новая жизнь

— Первый этап благоустройства включает в себя капремонт ограждения парка со стороны улицы Титова, демонтаж главного входа и возведение новой колоннады, замену брусчаткой покрытия центральной аллеи и мемориальной зоны, — говорится в проекте. — Также запланирован капремонт фундаментов под аттракционы, строительство новых фундаментов под торгово-административные павильоны, снос старых строений, а также организация проездов, дорожек и тротуаров.

Несмотря на еще не законченные работы, волгоградцы уже гуляют по парку

Первые итоги реконструкции мы показали вам еще в сентябре — пока волгоградцы ходили вокруг заборов и видели парк лишь в узкую щелочку, наш фотограф сделал несколько «говорящих» кадров с высоты птичьего полета.

Строители обновляют лишь часть парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем