А с кем едениться то? Единственная объединяющая сила оставшаяся в этой стране жажда наживы и бабло.
Гость
5 ноября 2019, 11:06
с баблом и еденяйься!
Гость
5 ноября 2019, 10:49
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
СТРАННЫЙ ПРАЗДНИК- И НЕ ЗРЯ
ЗАМЕНЯЕТ ОН СОБОЮ
ДЕНЬ 7- ГО НОЯБРЯ.
ВСЁ,ЧТО СОЗДАНО ЗА ГОДЫ
ПРЕВЕЛИКОГО ТРУДА-
ВСЁ ИЗМЕННИКИ НАРОДА
СОКРУШИЛИ НАВСЕГДА
НЕТ КОЛХОЗОВ И ЗАВОДОВ,
НЕТУ ТОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ,
ГДЕ СОДРУЖЕСТВО, СВОБОДА,
И ДРУГ ДРУГУ ВСЕ РАВНЫ.
ВМЕСТО ЭТОГО- РАЗРУХА,
КАЗНОКРАДСТВО И БЕДЛАМ.
КТО - ТО ПАШЕТ ЗА КРАЮХУ,
УГОЖДАЯ ГОСПОДАМ,
А КТО- ТО ТЫРИТ МИЛЛИАРДЫ,
В ЗАГРАНИЦУ ПО СЧЕТАМ..
О ЕДИНСТВЕ РЕЧИ НЕТУ,
КОЛЬ СТРАНА РАЗОРЕНА
ИХ ПРИЗВАТЬ ПОРА К ОТВЕТУ
ЗА ЛИХИЕ ВРЕМЕНА....
Потому что это и не праздник и в историческом плане он не соответствует декларируемому.
Гость
4 ноября 2019, 20:43
Интересно, а почему никак не празднуется годовщина повешения сына Марины Мнишек, трёхлетнего Ивана, "ворёнка", как его называли в Москве? В 1614 году на стене Московского Кремля, аккурат по личному указанию уже царя Михаила Романова? Вот как это описывается в исторической литературе: «... Затем публично повесили Димитриева сына… Многие люди, заслуживающие доверия, видели, как несли этого ребенка с непокрытою головою [на место казни]. Так как в это время была метель и снег бил мальчику по лицу, то он несколько раз спрашивал плачущим голосом: "Куда вы несете меня?"...
Но люди, несшие ребенка, не сделавшего никому вреда, успокаивали его словами, доколе не принесли его на то место, где стояла виселица, на которой и повесили несчастного мальчика, как вора, на толстой веревке, сплетенной из мочал. Так как ребенок был мал и легок, то этою веревкою по причине ее толщины нельзя было хорошенько затянуть узел, и полуживого ребенка оставили умирать на виселице". Э. Геркман. "Сказания Массы и Геркмана о Смутном времени в России". СПб, 1874 год, стр. 331.
Гость
5 ноября 2019, 05:33
Династия своё получила. Страстотерпцы.
Гость
4 ноября 2019, 17:33
всё чего-то празднуете.всё и вся имитируете.ну-ну продолжайте.
Ни праздника, ни единства нет. Зато есть дополнительный выходной. Пока это главный повод радоваться.
С кем я должен единится мне совершенно непонятно. С каким человеком, партией, религией, общественным движением?
А может есть какая то идея озвученная государством? Я тоже такой не знаю. В стране идеологичекий вакуум, нет ведущей общепризнанной теории , цели нужной всем.
По факту, общество разобщено.
Нет национального духовного лидера, нет национальной идеи. Социальные группы населения разобщены, а то и конфликтуют.
Индивидуализм доминирующее течение нашего развития. Особенно у русских.
Русская нация теряет свои черты, культурные особенности.
Государство с большой опаской наблюдает за любыми обьедениями граждан. Кабы чего не вышло ...
Какая печальная картина получилась.
Сяду ка я лучше за семейный стол. Все что мне нужно , мои близкие, здесь есть. Вот и будет мне праздник.)))
Гость
4 ноября 2019, 17:05
Ничего она не теряет, не надо горевать. Подполье многовековая забава.
Гость
4 ноября 2019, 17:14
Как всегда - #многослов, "старый". И чем тебе хорош дополнительный выходной? Если ты "старый" - тебе должно быть всё-равно, потому, как должен быть на пенсии. Сплошной выходной. Если подрабатываешь - минус к зарплате и к доходу. А вот если не старый - значит народ местный в заблуждение вводишь. Врёшь - по-простому. Мутный ты тип.
Гость
4 ноября 2019, 17:51
Припозднился за стол праздничный. Завтра работа. Протрезвеешь?
Гость
4 ноября 2019, 16:24
Как я люблю ноябрьские! Единство выдумали, чтобы не злить народ, всегда длинные выходные, каникулы. Прабабкина печка, пышки, лапша!!! Демонстрация, стопочки, огурчики, ура! товарищи! Скрепа наша. Не отнять это. Перенимайте.
Гость
5 ноября 2019, 10:54
тебе лишь бы нахрюкаться
Гость
6 ноября 2019, 05:04
Гость
5 ноября 2019, 10:54
тебе лишь бы нахрюкаться
В смысле?
Гость
4 ноября 2019, 15:59
Праздновать праздники это традиция,приходящая к нам от наших родителей ,дедов и прадедов.О какой традиции праздновать этот праздник может идти речь,если мы,наши родители этот праздник не празднуем.Соответственно этот праздник не будет уважаемым нашими будущими поколениями ,которые не празднуют с нами ,а просто имеют дополнительный выходной от садика и школы.
Гость
4 ноября 2019, 15:24
4 ноября день иконы Казанской Божией Матери!!!
Гость
4 ноября 2019, 18:15
Гость, поздравляю
Гость
5 ноября 2019, 10:53
не казанской, а парижской богоматери
Гость
5 ноября 2019, 12:09
Казанская икона Божией Матери. Слова те же а смысл иной.
Гость
4 ноября 2019, 14:07
Опять же , выходной кому?
Гость
4 ноября 2019, 14:02
Чем именно сей праздник хорош? Муть, какая-то... Никто, ничего не знает. Может, хоть кто-то внятно разъяснить - что это за праздник, в честь чего он и какая у него годовщина?
Гость
5 ноября 2019, 10:51
день парижской богоматери
Гость
5 ноября 2019, 14:14
Гость
5 ноября 2019, 10:51
день парижской богоматери
Какой-какой матери?...)))
Гость
4 ноября 2019, 13:37
все это,конечно,хорошо, но где горячая вода в тзр????? ОНа то есть, то нет её!!!!!!
Гость
4 ноября 2019, 13:35
Псевдо праздник, ерунда до и только. Одна радость выходной и все
Гость
4 ноября 2019, 13:30
Конечно там всегда будет холодно. Волга рядом, низина. Как в трубе. А почему на площади павших борцов нельзя было устроить праздник? Кто был против? Или наша площадь теперь только для молебнов предназначена? Вот так просто была площадь раз и нет площади.
Гость
4 ноября 2019, 15:35
Чтобы внимание не акцентировать на высолы на кирпичной кладке храма.
Выдуманный праздник. Созданный для того, что бы люди забыли о седьмом ноября. Ни кто не задумывается что тогда произошло и что было после? Это как отмечать День Победы 22 июня... Путь к победе начался 22 июня, следуя логике выдумщиков этого псевдопраздника. Глупость. Интересно, что бы Мамонтов об этом сказал..
Гость
4 ноября 2019, 10:30
Если учесть, что толпа с Мининым и Пожарским во главе, в Кремль вошли 7 ноября по новому стилю, то этот праздник, 4 ноября, является обманом. Ну собственно как и всё у этой власти
Достижения
Свой среди своих