V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город По миллиону в день: в Волгоградской области начали строить мини-ГЭС на Ахтубе

По миллиону в день: в Волгоградской области начали строить мини-ГЭС на Ахтубе

За изыскания для строительства деривационного канала заплатят 35 миллионов рублей

На геологические изыскания строительства деривационного канала потратят 35 миллионов

АО «Институт «Гидропроект»» готов заплатить без малого 35 миллионов рублей за выполнение полевых инженерно-геологических изысканий для разработки проектной документации для реализации обводнения Волго-Ахтубинской поймы на территории Волгоградской области. Конкурс объявлен только для субъектов малого и среднего бизнеса.

Согласно технической документации, победитель аукциона должен будет выполнить полевые инженерно-геологические изыскания и получить исходные данные, необходимые для разработки проектной документации строительства деривационного канала. Предполагается, что на участке в 30 километров, от села Верхне Погромное до села Заяр, победитель аукциона пробурит несколько скважин, проведет все необходимые испытания и исследования, в том числе на коррозионную активность, а также выполнит анализ грунтовых вод.

Все работы должны быть выполнены в течение 30 дней с момента подписания контракта. Последний день приема заявок — 25 ноября.

Напомним, общая стоимость работ по строительству гидротехнических сооружений, которые помогут наполнить водой Волго-Ахтубинскую пойму, оценивается в 722,4 миллиона рублей. Победителем электронного аукциона признано АО «Институт «Гидропроект»», которое должно за два года придумать, как обеспечить ерики поймы водой и разработать проект мини-ГЭС на Ахтубе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем