30 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Александр
15 ноя 2019 в 14:43

Лучше бы парк для детей сделали.

Типичный волгоградец
15 ноя 2019 в 15:00

В первый раз слышу, что там должен быть троллейбус

Клопы сцаря Соломона
15 ноя 2019 в 15:00

Ромчег Гребенников - главный консультант по электротранспорту города? С которого такого перепугу? Уже лет этак 15 стала понятна бесперспективность идеи троллика по ул. Хиросимы и по ул. Рокоссовского. Вообще в перспективе останется только СТ в эксплуатации, а всё остальное "электричество" благополучно умрёт.

Центровые старухи
15 ноя 2019 в 15:04

Аналогичные кольца надо убирать на бульваре 30-летия Победы и на ул. Симонова. Причём, на кольце на ул. Симонова надо перевешивать светофоры к ул. 8-й Воздушной армии, и убирать никчёмный там остановочный павильон.

Иван
15 ноя 2019 в 16:18

Троллейбусы на второй продольной? Идея скверная! При такой её ширине в 2 полосы троллейбусы на ней парализуют все движение! Не нужно этого делать! А вот сквер благоустроить на этом месте было бы неплохо, ведь на все четыре стороны железобетонные многоэтажки и зелени нет кроме лебеды ничего не растет куда ни глянь! Пусть без фонтана, но с клумбами и цветами, антивандальными лавочками, освещением, НО БЕЗ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ! Почему? Сквер дложен быть местом отдыха, а не развлечений, развлечения в каждом дворе для детей имеются, а кому не хватает во вдоре пусть решают это за свой счет, а не за счет других налогоплательщиков!

Стая кетайских дровосеков
15 ноя 2019 в 16:26

Господа горожане! Пока вы носились с этими своими троллейбусами, пассажирские перевозки проскочили целых два этапа:
1. С линейной электротяги на компримированный газ.
2. С компримированного газа на аккумуляторный подвижной состав.
Теперь совершенно не нужны эти допотопные сараи на дорогах, столбы, провода и прочие электроподстанции. Достаточно всего лишь зарядных станций на конечных пунктах. А вы всё маршируете с флагами "МЭТ", и бывшие мэры вам легенды тут рассказывают, про трамвай/троллейбус по ул. Хиросимы! Ага, разворотное кольцо на ул. Ткачёва! Спохватились!

Центровые старухи
15 ноя 2019 в 17:15

Я понимаю редакцию. Когда тебе приносят бабло, и заказывают статью. Но должна быть совесть. Кому бы тут вспоминать об электротранспорте, но только не Гребенникову. Можете хоть сотню раз сносить комментарии, но жители города ещё не одно поколение будут помнить его мэрские художества.

гость
15 ноя 2019 в 19:19

Надо электробусы развивать как в Моске это делается.

Константин
15 ноя 2019 в 21:28

Ведется планомерное уничтожение муниципального транспорта из 18 троллейбусных маршрутов осталось 5 (ПЯТЬ) так держать. Скоро и они не нужны будут в связи с отсутствием жителей.

Владимир
15 ноя 2019 в 23:49

Очередь за кольцом на улице Тополевая, Кировский район...

Гость
16 ноя 2019 в 00:26

В Москве уже 5раз бы метро прорыли

Татьяна
16 ноя 2019 в 09:42

А, если спуститься по улице Ткачева на 150м ниже к улице Пархоменко, вы увидете ещё один заросший пустырь, от церкви до автовокзала, где были видны работы по вырубке деревьев, вывозу мусора и постройке металлического забора. Хотелось бы знать, что там собирались строить вдоль жд дороги и почему все приостановилось. Теперь там полигон для бродячих собак, лебеда и ни одного деревца по обе стороны улицы, на этом участке, так как проложив водопровод ближе к тротуару, погибли деревья, высотой до 4-го этажа, но новых никто не посадил и теперь палящая жара и пыль.

Renegat
16 ноя 2019 в 11:03

Были же раньше люди с головой у руля, а теперь одни чинуши-мздоимцы

Гость
16 ноя 2019 в 12:16

Пустите троллейбус по 3-ей продольной дальше к южным районам(конечно,сначала продлив саму продольную.)Или1-ый трамвай до жд больницы и далее на Кировский.ЭТ надежный и экологически чистый!

Гость
16 ноя 2019 в 20:08

Есть такая Волгоградская поговорка: где Роман, там обман.

Гость
16 ноя 2019 в 20:44

Ну конечно, зачем в Волгограде троллейбус? Сделаем из города-героя гетто, и пускай вторая продольная задохнётся от маршруток и автобусов.

18 ноя 2019 в 10:02

Много лет назад была статья, что после постройки моста через Волгу по нему пустят троллейбус в Краснослободск. Надеюсь это всё-таки случится после постройки 3 очереди.

Вера
29 ноя 2019 в 22:07

Сделайте парк для жителей. Зеленой зоны нет в Заполотновском районе. Летом совершенно негде посидеть, отдохнуть.