V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева Покушение на волгоградского губернатора подробности «Возможен летальный исход»: экс-глава волгоградского СК Михаил Музраев может выйти из «Лефортово»

«Возможен летальный исход»: экс-глава волгоградского СК Михаил Музраев может выйти из «Лефортово»

Очередное судебное заседание по избранию меры пресечения состоится 26 ноября

Врачи и адвокаты обеспокоены состоянием здоровья Михаила Музраева

Столичный суд рассмотрит 26 ноября апелляцию о продлении ареста экс-главы регионального СК генерала-лейтенанта Михаила Музраева, обвиняемого в совершении теракта на волгоградского губернатора три года назад.

— Суд назначил дату рассмотрения нашей апелляционной жалобы на решение Лефортовского суда Москвы от 6 ноября, продлившего арест Михаилу Музраеву на три месяца, до 10 февраля 2020 года, — сообщили корреспонденту V1.RU адвокаты находящегося в СИЗО «Лефортово» генерал-лейтенанта. — Заседание состоится во вторник утром, 26 ноября.

Защита обвиняемого в организации поджога дома волгоградского губернатора в ноябре 2016 года настаивает, что у следствия нет правовых оснований для продления ареста.

— Мы неоднократно заявляли, что кроме слов арестованного рыночника Евгения Ремезова в деле на Михаила Кандуевича ничего нет, — настаивают адвокаты. — Расследование длится с июня — более пяти месяцев, но ничего другого, кроме показаний бандита, следствие предъявить в суде не может.

Адвокаты надеются, что на апелляции рассмотрят медицинское заключение уважаемых российских врачей, которые, изучив диагнозы Михаила Музраева, пришли к выводу о невозможности содержания его под стражей.

— Профессора прямым текстом написали, что дальнейшее нахождение Михаила Кандуевича в следственном изоляторе на фоне произошедшего инсульта и дальнейших осложнений может привести к летальному исходу, — отмечает защита генерала. — Ему требуется высококвалифицированная медицинская помощь, которую в условиях «Лефортово» Михаилу Музраеву по объективным причинам оказать не могут. Но почему-то мнение светил российской медицины проигнорировали после предъявления обвинением справки из СИЗО.

Следствие тем временем объединило материалы по 10 обвиняемым в теракте в одно дело и настаивает на необходимости тщательного расследования.

Заседание станет в общей сложности шестым для бывшего главного следователя Волгоградской области. И пятым, на котором он попытается выйти на свободу. В субботу исполнилось три года с момента странного поджога дома на Латошинке. Все материалы о покушении на волгоградского губернатора и аресте Михаила Музраева мы собрали для вас в отдельных сюжетах.

Справедливо держать Михаила Музраева в СИЗО?

Опрос завершен 22.11.2019
Да, он организовал террористический акт на Андрея Бочарова
13%
Да, но не за то, в чём его обвиняют
40%
Да, Евгений Ремезов врать не будет
5%
Нет, поджога дома губернатора вообще не было
11%
Нет, Михаил Музраев сам же расследовал дело о поджоге
7%
Нет, Музраев и Бочаров — лучшие друзья
4%
Нет, Михаил Музраев — честный генерал!
19%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем