22 сентября вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Спартановка
21 ноя 2019 в 07:24

Мдя, рано обрадовались...

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 08:03

Эта стройка - позор города. Материальное доказательство коррупции в городских эшелона власти. Уверен, если заказать реально независимую, архитектурную экспертизу этого участка , то никаких сарайчиков там не будет ( конечно , он будет весь в яркой рекламе, дабы скрыть свое убожество) .
Архитектурное видение пространства города героя в виде стиля а ля - шаурма- шашлычная - ремонт обуви - в гостях у Гиви- ремонт замков есть издевателство над горожанами.
Не зря говорят, - архитектура это политика в камне. У нас это будет памятник коррупции.
Можно и мемориальную доску повесть - объект ну очень особо охранятся государством.
Так бы памятники воинам охраняли.

Житель
21 ноя 2019 в 08:32

Количество повторений "фуд-корт" и "фуд-зона" просто зашкаливает. Мы что голодаем?

Ни что не вечно под луной
21 ноя 2019 в 08:55

Да сейчас эти люди при делах и творят что хотят но без сомнения как только ослабнут их сожрут новые и крепкие

Диетолог
21 ноя 2019 в 09:03

Гранаты- очень полезный продукт.

Целитель
21 ноя 2019 в 09:20

Сыр, яблоки, а теперь исторический облик - все под трактор. Людей с мозгами выше среднего никуда не пускать, где командуют. Звенья одной цепи. Рабской.

Неравнодушный
21 ноя 2019 в 09:51

Что то мне подсказывает что главного архитектора пора отправлять под суд.

горожанин
21 ноя 2019 в 10:03

позор власть имущим - пирожковых не достаточно?!

Волгоградец
21 ноя 2019 в 10:18

Как можно настолько не уважать свой город, чтобы в самом центре города лепить вот такое? Вы намеренно убиваете самобытный облик города, превращая его в серость своими палатками и поедальнями! А потом, когда от него уже ничего не останется, этим купцам и градоправителям можно съездить в цивилизованную Европу и насладиться там красотами городской архитектуры. Только это уже совсем другие города! В которых ценят и очищают от шлака каждый метр своей земли! Господа чиновники, проснитесь ото сна!

Двухэтажный, ага, там колоны уже до 4 этажа соседнего здания достают, весь центр города изгадили своими ноаоделами, храм этот, гостиница, теперь этот срам. Про Европу верно говорят, там сохраняют архитектуру, не лепят в центре города высотки, если там вокруг историческая застройка, придерживаются общей концепции , очень тщательно относятсяк деталям, продуманные узлы сопряжения. И когда прогуливаешься по европейским городам чувствуется какой то дух той эпохи, хочется идти и наслаждаться окружающим. А у нас,что у нас, колхоз миллионик, тяп ляп новый парк, доклад наверх, сюжет по телевизору и чинуша сверлит дырку в пиджаке, город превращают в помойку ради сиюминутной выгоды.

Гость
21 ноя 2019 в 10:43

Суши вёсла опять будут

Целитель
21 ноя 2019 в 10:49

Прощелыгам мечтается поработать здесь, а пожить там. "Вкусно жрать и сладко спать хочет каженная..." Отберут. Не чужие, так свои. Закон такой.

7788
21 ноя 2019 в 11:28

Больше всего впечатляет -"согласован с умными людьми"! Фамилии и заслуги перед отечеством пожалуйста. А аффтор -архитектор кто? В прежние , совковые, времена такие вопросы рассматривал и утверждал градостроительный совет с ведущими архитекторами города. Но тогда в принципе не было одной составляющей - нажива и продажность. Сейчас в городе нет градостроительного комитета, нет главного архитектора города, а есть только особи, отрабатывающие свою пайку

Роман
21 ноя 2019 в 11:38

А с чего паника-то?
Почему в статье нет визуализации проекта будущей постройки? С чего автор решил что будет серая двухэтажка?

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 12:00

Любая постройка здесь недопустима

горожанин
21 ноя 2019 в 12:36

НУ да ,сарай был бы лучше! А ВДРУГ еще кто то, заработает.....так не пойдет!!!! 😞😢

Центровые старухи
21 ноя 2019 в 12:45

Таки хозяин прежний остаётся. Что за крики? Вы сами его избрали же в гордуму.

Вячеслав
21 ноя 2019 в 12:51

Зачем там вообще что то строить ? Это же пешеходная зона, на фото хорошо видно.
Сделайте тротуар , посадите деревья

Грахенплюк
21 ноя 2019 в 12:54

А что, собственно, мешает вам, волгоградцы, игнорировать это заведение. Пусть сидят без клиентов, пусть попадают на бабки. Не ходите туда. Сделайте так, что посетить сие заведение станет клеймом. Повышайте весь общественного мнения.
Вот вам лозунг дня: "Покупая тут еду (нужное указать) - ты спонсируешь коррупцию!"

Симба
21 ноя 2019 в 13:20

"Историческая часть города", "самобытный облик"... Вы о чем тут вообще говорите? хоть кто-то из Вас проходил рядом с банком и говорил "вау, вот это архитектура! класс!". Если это центр города, то что? надо теперь все здания лепить в стиле СССР? Вы несете какой-то бред! Вспомните Мск, в которой успешно существует рядом постройки прошлого и современные строения. Такое чувство, что здесь старперы одни собрались которым "вот в наше время было лучше".

Надежда
21 ноя 2019 в 13:21

Теряем по чьей-то прихоти классическое послевоенное лицо Сталинграда. То маломерных, не согласованных с пропорциями городской архитектуры, памятников понаставят. Теперь за крупные формы взялись. Опубликуйте документы и подпись того, кто это разрешает!

Андрюша
21 ноя 2019 в 13:50

Всё не так. А чего вы там хотите чтобы на этом пятачке влепили? Очередной муравейник на 20 этажей из говнобетона? Опять вой поднимут

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 15:32

Посоветовались с умными людьми,до этого пластиковые халупы уже насоветовали!Это позор в центре города!Просто у владельца этого объекта строительства-хорошая крыша в администрации!!!Надо писать в приемную президента(на его сайт)и генпрокурору Чайке!!!Чтоб он расчистил эти Авдеевы Конюшни!!!

Миша
21 ноя 2019 в 16:16

в самом центре города возводят очередное что то и опять все делают вид что так и надо, эх люди

ЛЮДМИЛА 56 ЛЕТ
21 ноя 2019 в 16:21

"У кого власть - тому и сласть!!!" Специально разогнали всех дачников, чтобы не было конкурентов у супер-манов и фуд-кортов !!! А где же людям продавать выращенный неимоверными усилиями урожай, чтобы заплатить налоги для зарплаты этим "умным людям" ?????

Сергей
21 ноя 2019 в 16:48

Руководители администрации города в первую очередь думают, как бы использовать свои административные возможности для продвижения личного бизнеса и бизнеса своей семьи. Это место в центре города- лакомый кусочек для личного торгового бизнеса на фоне умирающей промышленности в депрессивном регионе. Рабочие и специалисты уезжают на заработки из Волгоградской области в Москву и другие пока ещё развивающие регионы. Что делает руководство города для стимулирования экономики города-миллионника?

Сергей
21 ноя 2019 в 16:57

Владленушка использует свое положение,а губернатор ,видимо,дал согласие.

Феерия
21 ноя 2019 в 17:10

Бочаров свали от нас подальше и навсегда!

Целитель
21 ноя 2019 в 17:21

Тётка не заметила под землёй огроменную полость? Завалит - не расплатится.

гость
21 ноя 2019 в 17:30

Зачетно замазали губернатора. За такие вещи его только в кадровый резерв десантников с экономическим уклоном. Самообразование не помогло. опять вляпался

Народники
21 ноя 2019 в 18:10

"можно подумать, что органы власти лоббируют интересы коммерческих компаний"
удивил. не можно, а нужно.

Андрей
21 ноя 2019 в 19:19

Скажите спасибо, что не очередную церковь. Да, очередные ларьки. В которых одни люди будут получать зарплату, с которой в полудохлом городе всё печально, а другие будут платить налоги, которые пойдут в том числе и на тех, кто тут прочей исторического облика возмущается. Нашли облик, кроме набережной больше и посмотреть не на что.

Сима
21 ноя 2019 в 19:26

Тоже хочется выразить свой гнев...ну просто позор. А что губернатор????......

Мишка
21 ноя 2019 в 19:44

Да наверное какой-то депутатик из власть имущих, через подставные и оффшорные фирмы, строит себе очередной сарайчик... мало таких что ли? А СК даже не чешется....

Саша
21 ноя 2019 в 22:27

Ну вот зачем этот сарай там нужен???

Александр
22 ноя 2019 в 04:47

Думаю после введения здания в эксплуатацию будет лучше чем сейчас , это и есть та самая инфраструктура. В городе за последнее время есть серьёзные изменения в лучшую сторону

1201
22 ноя 2019 в 10:14

Реально пробойкотировать халабуду.

Волгоградец
22 ноя 2019 в 18:38

Ваши предложения? Всё снести и пускай пустырь будет... и все кафе по закрывать, а то вид портят и воняют.. И так город пустой уже скоро вымрет. А в Европе кто был знает, что там в центре квадратного метра земли свободной нет, и торговля у людей спорится и земля в цене. И на узких улицах не протолкнуться. Срам это то что вы несете и статья из пальца высосана.
Проблема в том , что сайт живет за счет таких статей, их можно понять.
А с храмом на площади потом еще не одно поколение горожан, гостей города и иностранцев будет фотографироваться. Картину надо видеть в целом, а вы дальше своего носа не видите.