V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город МЧС признало волгоградскую службу «112» лучшей в России

МЧС признало волгоградскую службу «112» лучшей в России

Лучшими волгоградцы стали по ряду показателей

От работы службы зависит скорость, с которой окажут помощь

Спецкомиссия МЧС России признала лучшей в стране волгоградскую дежурно-диспетчерскую службу «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты».

В администрации Волгограда сообщают, что комиссией МЧС рассматривались все существующие службы городов России. Оценку давали по нескольким критериям.

— Комиссия оценивала знания и умения дежурных специалистов, наличие всех необходимых для функционирования службы схем, возможность оперативного оповещения должностных лиц Волгограда при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», — говорят в мэрии.

Каждый на дежурство службы 112 заступают несколько человек, прошедших соответствующую подготовку. В случае необходимости оперативный дежурный передает информацию в нужные службы — врачам, спасателям, полиции, коммунальщикам или дорожникам. При возникновении чрезвычайных ситуаций ЕДДС осуществляет экстренное оповещение гражданского населения.

— На базе ЕДДС установлено современное оборудование, позволяющее в кратчайшие сроки связаться с региональным Центром Управления в кризисных ситуациях МЧС, областным Центром управления и связи, дежурно-диспетчерскими службами экстренного реагирования учреждений и организаций, — поясняют в администрации Волгограда. — Через ЕДДС Волгограда с помощью ГЛОНАСС проводится наблюдение за передвижением коммунальной и иной спецтехники, что в случае необходимости позволяет оперативно распределять спецтранспорт при ликвидации пожаров, снежных заносов на дорогах и других внештатных ситуаций. Посредством 400 видеокамер, установленных на улицах Волгограда в рамках функционирования комплекса «Безопасный город», дежурные осуществляют постоянный мониторинг ситуации в городе.

Напомним, что номер службы — 112. Работает круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем