V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Качаться не рекомендуется: в сквере Пушкина установили светодиодные качели из Китая

Качаться не рекомендуется: в сквере Пушкина установили светодиодные качели из Китая

Аттракцион будет бесплатным для волгоградцев

Качели установлены за забором, возле трассы для тюбинга

В Волгограде в сквере Пушкина установили светящиеся светодиодные качели, закупленные в Китае. Пользование ими будет бесплатным, а на ночь конструкции будут прятать.

— Закуплены качели были в Китае, — рассказали V1.RU в подрядной организации. — Конструкции сделаны мобильными, чтобы их можно было перемещать в более удобное место. Первоначально их поставили на самой верхней отметке сквера, однако потом было принято решение переставить их ниже, ближе к людям. В день открытия они вызвали большой интерес у Волгоградцев, к ним даже стояли очереди.

Сделаны качели в Китае

По словам подрядчика, аттракцион будет бесплатным, однако часы его работы будут ограничены. Вывешивать качели планируют примерно в 15:00–16:00, а глубоким вечером убирать на склад и подзаряжать.

— Их конструкция требует регулярной подзарядки, что и будет делаться перед установкой оборудования, — уточнил подрядчик. — На ночь их будут убирать, чтобы качели не постигла та же участь, что и многие другие недавно благоустроенные территории. Наверняка кто-то захочет увидеть подобную конструкцию у себя во дворе или на даче.

Объяснили подрядчики и закупку такого оборудования в Китае:

Качаться на них крайне не желательно

— Мы пообщались практически со всеми организациями, занимающимися поставкой подобного оборудования, — продолжил собеседник. — К сожалению, в России такие качели не производятся, все, кто предлагает их, везут товар из Китая. Мы нашли фирму-посредника, располагающуюся в Волгограде. В итоге товар закуплен значительно дешевле, чем это можно было бы сделать в Москве.

Однако стоимость качелей назвать отказался.

Добавим, на популярном сайте, продающем товары из Китая, розничная стоимость таких качелей колеблется от 167,8 до 184,58 доллара (от 10 688,86 до 11 757,75 рубля в пересчете на официальный курс доллара).

Согласно информации компании-производителя, качели оснащаются литий-ионной батареей емкостью 4000 мА·ч, управляются пультом дистанционного управления, работающим по Bluetooth-каналу, и способны выдавать 16 цветов. Масса качелей — 14 килограммов, а максимальная грузоподъемность, по данным производителя, — 1000 килограммов.

Вечером понедельника, 25 ноября, как и в день открытия, качели привлекли своим светом массу волгоградцев. Однако охранники парка настоятельно не рекомендуют гуляющим горожанам на них качаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем