V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде установят еще 81 новый остановочный павильон

В Волгограде установят еще 81 новый остановочный павильон

79 остановок будут из металла и пластика, две — из стекла и металла

Остановок первого типа будет 69

Центр организации закупок Волгоградской области объявил электронный аукцион на право установки остановочных павильонов с устройством посадочных площадок на территории Волгограда. Начальная цена контракта — 29 995 764 рубля.

Как сообщает V1.RU, согласно условиям контракта, до 1 июля 2020 года в Волгограде должен появиться 81 остановочный павильон. По 13 новых остановок появится в Тракторозаводском, Ворошиловском и Кировском районах Волгограда, 12 — в Краснооктябрьском, по 9 — в Дзержинском и Советском районах, восемь в Красноармейском и четыре — в Центральном.

Разница между остановками 1 и 2-го типа только в размерах

Предполагается, что устанавливать будут остановки трех типов — первые два выполнены из металла и пластика и различаются лишь длиной павильона. Третий тип павильона будет выполнен из металла и закаленного стекла. При этом стоит отметить, что третий тип остановочных павильонов будет установлен на остановке «Детский центр» в сторону проспекта Ленина и «Улица Рокоссовского» по направлению движения в Краснооктябрьский район. Больше всего планируется установить остановок типа № 1 — 69 штук.

Павильоны из стекла получат только две остановки

Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 декабря 2019 года. Все работы, включая обустройство посадочной площадки и при необходимости — благоустройство, должны быть закончены до 1 июля 2020 года.

Уже установленные остановки волгоградцы окрестили бутылками из-под пива

Напомним, в 2019 году на улицах Волгограда уже появились 69 новых остановочных павильонов. Изготовитель — депутат Волгоградской городской думы — уверяет, что павильоны защитят от волгоградской жары и экономичны в производстве, однако острые на язык волгоградцы окрестили новые павильоны бутылками из-под пива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем