V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Отопление в Волгограде-2019 В декабре дождались плюсовой температуры. Спартановку до утра оставили без тепла в квартирах

В декабре дождались плюсовой температуры. Спартановку до утра оставили без тепла в квартирах

Коммунальщики взяли ночь, чтобы заменить кусок трубы

С началом отопительного сезона трубы рвутся на теплосетях регулярно 

Жителей северного района Волгограда до утра 10 декабря оставили без отопления. Ночевать с холодными батареями в домах придется жителям Спартановки. В это время руководство «Концессий теплоснабжения» надеется заменить кусок дряхлой магистрали.

Крупная авария на тепловых сетях в Тракторозаводском районе Волгограда произошла на прошлой неделе. Несмотря на заверения «Концессий теплоснабжения» и городской администрации об аварии 5 декабря, люди начали замерзать в своих квартирах на день раньше — 4-го. Временно залатав изношенную трубу диаметром 377 мм, спустя пять дней коммунальщики решились на новые раскопки.

— Никогда такого не было, и вот опять, — написали жители Спартановки в социальных сетях 9 декабря. — Опять пар, куча машин аварийки и нет отопления. У Дома быта ещё не закопали одну яму, как уже роют другую.

В пресс-службе ответственных за бесперебойную работу теплового хозяйства «Концессий» сообщают, что на раскопки в этот раз их сподвигла мэрия.

— Учитывая состояние поврежденного участка, администрация Волгограда поставила задачу компании — произвести полную замену фрагмента, — сообщает пресс-служба КТ. — В несколько многоквартирных домов будет приостановлена подача ресурса. Чтобы провести обновление участка теплопровода максимально оперативно, на объекте задействовано несколько бригад и тяжелая спецтехника. Поступление теплоносителя до ввода в жилые дома будет возобновлено к утру 10 декабря.

В «Концессиях теплоснабжения» извиняются перед замерзающими жителями Волгограда и оправдывают себя тем, что дождались плюсовой температуры воздуха.

— Для проведения работ выбран период, когда на территории города установилась плюсовая температура.

В прошлую пятницу, 6 декабря, без тепла в домах остались тысячи жителей Ворошиловского района. В этот раз коммунальщиков подвела изношенная труба диаметром 500 мм. На устранение аварии «Концессиям теплоснабжения» потребовались все выходные.

Из-за частых прорывов на теплосетях волгоградец попросил президента России ввести в Волгограде режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем