V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Смертельный наезд судьи Рыжих подробности Сбившую насмерть двух волгоградцев Татьяну Рыжих лишили статуса судьи

Сбившую насмерть двух волгоградцев Татьяну Рыжих лишили статуса судьи

Квалификационная коллегия прекратила отставку осуждённой

С момента смертельной аварии прошло почти пять лет

Квалификационная коллегия Волгоградской области 13 декабря прекратила отставку осуждённой за смертельный наезд на двух человек Татьяны Рыжих, лишив её судейской пенсии и возможности вернуться на работу.

— Сегодня на заседании квалификационной коллегии Татьяне Рыжих прекратили отставку в связи с признанием законности обвинительного приговора, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Верховный суд РФ 7 ноября рассмотрел это дело и на основании его решения Татьяне Рыжих и прекратили отставку. То есть фактически она теперь лишена статуса судьи.

Во время многолетнего разбирательства сбившая двух братьев на кроссовере и покинувшая место наезда волгоградка ушла в отставку, но фактически сохранила за собой звание судьи. Ей ничего не мешало подать заявление о восстановлении в должности. В данном случае она потеряла полномочия служителя Фемиды. Впрочем, Татьяна Рыжих может попытаться оспорить данное решение.

В статусе судьи Городищенского районного суда Волгоградской области Татьяна Рыжих в апреле 2015 года сбила рядом с поселком Селезневка Василия и Виктора Егорова. Женщина покинула место аварии и бросила машину неподалёку. Долгое время она меняла показания.

После долгих юридических процедур спустя четыре года после смертельной аварии Волгоградский областной суд приговорил экс-судью к пяти годам колонии-поселения. Родным погибших на трассе мужчин Татьяна Рыжих должна была выплатить два миллиона рублей. В ноябре Верховный суд России рассмотрел апелляцию волгоградки и смягчил ей наказание до четырех лет в колонии-поселения. Приговор уже вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем