V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пожар на оборонном заводе "Баррикады" «Сидим без отопления при свечах»: волгоградцы на Нижних Баррикадах ждут света и тепла после ЧП на заводе

«Сидим без отопления при свечах»: волгоградцы на Нижних Баррикадах ждут света и тепла после ЧП на заводе

До сих пор в домах нет электричества и горячей воды

В мэрии сообщают, что тепло должно вот-вот вернуться в дома волгоградцев

В поселке Нижние Баррикады на севере Волгограда после ЧП на оборонном заводе волгоградцы до сих пор остаются без света, горячей воды и отопления.

По сведениям горожан, несмотря на то, что пожар был потушен на «Баррикадах» около 14:00, подача электричества до сих пор не восстановлена. В связи с этим в домах волгоградцев нет и горячей воды.

— Сидим со свечкой, — сообщил волгоградец, проживающий на стыке проспекта Волжского и улицы Прибалтийской. — Горячей воды у нас не будет до тех пор, пока не восстановят работу насосной станции, а она расположена на территории завода и в данный момент обесточена. Тепла в домах нет, равно как нет и света.

Редакция V1.RU запросила информацию в администрации Волгограда.

— Представители администрации города и района оперативно подключились к работе по нормализации ситуации в поселке Нижние Баррикады, организовав взаимодействие всех заинтересованных служб, — сообщили в пресс-службе мэрии. — К настоящему времени в результате скоординированных действий администрации, собственников оборудования и ресурсоснабжающих организаций на котельную по временной схеме подано электроснабжение, а также организован подвоз воды. Это позволило запустить в работу котлы, подача теплоносителя осуществляется всем потребителям ресурса. Работы по восстановлению электроснабжения потребителей и запуску насосной станции продолжаются.

V1.RU следит за ситуацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем