V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сгорело кафе «Saperavi» подробности «Боимся, что угорим постоянно»: волгоградцы пожаловались на сгоревшее кафе Saperavi

«Боимся, что угорим постоянно»: волгоградцы пожаловались на сгоревшее кафе Saperavi

Жительница соседнего дома уверяет, что четыре года не может добиться закрытия опасного кафе

Наталья Любетская: «Нас долгие годы никто не слышат. Мне на бывшую работу подсылали людей, чтобы меня запугать...»

Жительница дома № 2а на улице Комсомольской 27 декабря пожаловалась на владельцев сгоревшего сегодня кафе Saperavi, отметив, что развлекательное заведение долгие годы «травит» жильцов и работает с нарушением различных норм.

— Под нашими окнами горело кафе Saperavi, но мы боремся с ним уже четыре года, — рассказала корреспонденту V1.RU жительница дома № 2а на улице Комсомольской Наталья Любетская. — Куда мы только не обращались. В ответ нас называли лгунами, шизофрениками и больными людьми. Мангал в кафе на природных углях, и весь дым шёл в сторону дома (заявление волгоградки здесь и далее не подтверждено документами и фотографиями. — Прим. ред.). У нас дом с деревянными перекрытиями, и было очень страшно!

Жильцы соседнего дома не на шутку перепугались.

— Пожарные подъехали быстро и всё тушили, но дым стоял выше дома, — говорит волгоградка. — Рядом лежали стройматериалы. Из-за кафе весь дом обложен, как помойка, ими. Боялись, что они загорятся и огонь перекинется на дом. Это какой-то кошмар.

Волгоградцы судились с владельцами заведения.

— Всё проиграно, все суды, — признает женщина. — Все прокуратуры. Подозреваю, что у них всё куплено, понимаете. Проверки приходят, и никаких нарушений не находят. Но об их проведении их предупреждают заранее. Сейчас кафе сгорело. Тут даже просто нарушена санитарная зона — дом стоит от кафе на расстоянии ближе 15 метров. Нас долгие годы никто не слышит. Мне на бывшую работу подсылали людей, чтобы меня запугать.

«Война» с коммерсантами успеха жильцам не принесла.

— Соседям на нижних этажах выливали г... в окна, чтобы мы испугались и перестали бороться, никуда не жаловались. Мимо этого здания невозможно пройти — постоянная вонь, — отмечает Наталья Любетская. — Мы несколько лет не можем открыть окна в квартирах из-за кафе. А нам смеются в глаза все чиновники — Роспотребнадзора, прокуратуры — все! У них всё куплено, потому что муж хозяйки заведения — бывший начальник четвёртого отдела. Покупается всё! Хочется, чтобы люди знали правду!

Прокуратура выиграть иск у кафе не смогла.

— Нам всюду говорят, что мы врём, — пояснила волгоградка. — Но у них блюда на углях можно было даже на дом заказать. Мы всё это время задыхались, в квартирах был угарный газ. Недавно прокуратура выходила в суд о незаконной постройке. У них было 100 метров, а потом достроили до 400. Наняли своего эксперта, который всё им подписал. Прокуратура иск проиграла. На нас всем плевать.

Волгоградка не исключает, что кафе восстановят.

— Я не удивлюсь, если завтра будет всё восстановлено, — резюмировала женщина. — И они будут дальше набивать карманы нашим здоровьем. Мы дышим непонятно чем, боимся, что угорим постоянно. Мы не спим по ночам из-за их пьянок. Какие у них там пляски — знают все мимо проходящие. Это просто ужас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем