V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности «Это черепашки в панцире»: путешественник из Самары не нашел в Волгограде общительных людей

«Это черепашки в панцире»: путешественник из Самары не нашел в Волгограде общительных людей

Евгений Юрьев уверен, что волжане с трудом идут на контакт

Волгоградцы не захотели отвечать на вопросы путешественника

Путешественник из Самары Евгений Юрьев рассказал о первых впечатлениях после прогулки по Волгограду. Самые яркие эмоции у мужчины вызвали визитные карточки города, с которых начинается любой путеводитель. В список главных разочарований он внес необщительных и закрытых горожан.

— Сначала я сказал, что набережная Самары могла бы посоревноваться с волгоградской и, возможно, даже победить. Но спустя пару минут у меня закрались серьезные сомнения, — поделился размышлениями Евгений Юрьев. — Визитная карточка Волгограда сразу же удивляет своей красотой и ухоженностью.

Грязный и запущенный берег Волги в самом центре города путешественник сравнил с кляксой на чистом листе с каллиграфическим почерком.

— Ложечка дегтя для Волгограда. Набережная у вас, не побоюсь этого слова, высшего пилотажа, — прокомментировал житель Самары. — Но что за валуны, торчащие из воды булыжники? Засыпь это место песком, и тут бы купались люди. А пока это просто какая-то клякса.

Путешественника впечатлили главные визитные карточки города

После экскурсий по городам с ветхими и разрушающимися домами в самом центре Евгения Юрьева не напугали даже волгоградские подворотни. Пару нелестных комментариев мужчина оставил лишь о запущенной территории рядом со зданием областного суда и облупившихся фасадах административных зданий в центре города.

— Здание МУП «Метроэлектротранса» находится не в очень хорошем состоянии, — отметил путешественник. — Кто-то скажет: «Ты начинаешь придираться. Все действительно познается в сравнении. После города Орла и его разрухи в центре меня уже мало что так впечатляет.

Открытием для путника, прогулявшегося до Мамаева кургана, стало число патрульных машин. Такой концентрации полицейских Евгений Юрьев встречал далеко не во всех городах.

— Когда я заехал в Волгоград после семидневного пути из Крыма, я заметил, что в городе огромное количество курсантов. Видимо, студентов академии ГУ МВД. По городу ездит много служебных машин — каждые десять минут их можно встретить. Чем обусловлено такое количество? Не знаю, — рассуждает Евгений. — А еще у меня никак не получалось наладить контакт с местными жителями. Я за это, если честно, не люблю волжан. Именно за это. К волжанам фиг подъедешь — такая ментальность. Не контактный народ. В принципе, если ты спросишь дорогу, они тебя не пошлют. Но когда увидят камеру — все. Это черепашки в панцире.

О первых впечатлениях горожан, приехавших в Волгоград на ПМЖ, корреспонденты V1.RU писали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем