V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Итоги года в Волгограде подробности Арест Музраева, победы «Ротора» и реставрация «Родины-матери»: волгоградцы выбрали события года

Арест Музраева, победы «Ротора» и реставрация «Родины-матери»: волгоградцы выбрали события года

Публикуем результаты опроса среди читателей V1.RU

Неприятным моментом волгоградцы отмечали снижение зарплат

По итогам опроса на V1.RU волгоградцы назвали к 30 декабря главными событиями года: арест Михаила Музраева, первое место в ФНЛ «Ротора» и реставрацию «Родины-матери».

Голосование проводилось с 22 декабря по 29 декабря, где волгоградцам предлагали выбрать из 10 событий уходящего 2019 года, по их мнению, наиболее значимое.

10-е место: празднование Дня города — 0%

Никто из участников опроса не выбрал среди вариантов красочные моменты празднования 430-летия Волгограда, которое отмечали в начале сентябре.

8–9-е место: церемония «ТЭФИ» и День Победы — по 1%

Неожиданным получилось и мнение читателей V1.RU, отдавших по 1% голосов за два различных по масштабу события. Если «ТЭФИ» касалось в основном журналистской братии, то 9 Мая в этом году, как и обычно, отмечали с размахом.

7-е место: переизбрание Андрея Бочарова — 3%

Перевыборы губернатора считают важной вехой этого года только 3% участников опроса. Возможно, к Андрею Бочарову просто все уже привыкли.

6-е место: реконструкция Центральной набережной — 4%

А вот обновляемая набережная запала в душу волгоградцев немного больше, чем губернаторские выборы. Впрочем, до завершения реконструкции ещё далеко.

4–5-е место: реконструкция моста через Волжскую ГЭС и «Ленинград» — 7%

По 7% набрали два абсолютно разноплановых события. Если прощальный тур Шнура и компании посетили десятки тысяч волгоградцев, то ремонт путепровода через гидроэлектростанцию привёл к пробке, затянувшейся на полгода.

3-е место: Реставрация «Родины-матери» — 16%

Полностью все работы по восстановлению статуи завершатся к 9 мая, но уже сейчас волгоградцы видят, как обновилась «Родина-мать». Статуя всё лето простояла в лесах, и неизвестно, увидят ли ближайшие поколения подобную картину.

2-е место: первое место «Ротора» в ФНЛ — 17%

Хотя «Ротор» пока никуда не вышел, но уход на новогодние каникулы во главе турнирной таблицы порадовал многотысячную торсиду «роторов». О выходе в элиту российского футбола уже говорят как о свершившемся факте. Но играть ещё 13 матчей.

1-е место: Арест Михаила Музраева — 32%

Трудно даже представить, как сказался на жизни волгоградцев арест бывшего главного следователя региона, но выбрали главным событием года именно его. Возможно, V1.RU читает много сотрудников правоохранительных органов и чиновников, оставивших свои голоса в пользу данного варианта.

Отметим, что ещё 7% респондентов отметили во время голосования «другой вариант». В комментариях встречались альтернативные предложенным варианты главных событий года: «переход в чужой часовой пояс», «уничтожение зон отдыха на Набережной», «падение благосостояния», «выборы с приписками».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем