V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности 43 000 солдат и 150 самолётов: в Волгограде началась подготовка к параду Победы

43 000 солдат и 150 самолётов: в Волгограде началась подготовка к параду Победы

Военные озвучили численность участников парадов в ЮВО

Военные будут готовиться пять месяцев

В Волгограде, как и других крупных городах Южного и Северо-Кавказского военных округов, с 6 января началась подготовка к парадам Победы в честь 75-летия разгрома нацисткой Германии.

— На территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов военнослужащие Южного военного округа всех соединений и воинских частей приступили к подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ЮВО. — В войсках военного округа проводится подготовка к военным парадам в ознаменование победы Советских войск в Великой Отечественной войне, в соединениях и воинских частях ЮВО приступили к формированию парадных расчетов, а с личным составом проводятся занятия по одиночной строевой подготовке.

Озвучили военные и масштаб планируемых парадов.

— В военных парадах, прохождении торжественным маршем войск, а также на торжественных построениях на территории ЮВО примут участие более 43 тысяч военнослужащих, — отметили в ЮВО. — Будет задействовано более 800 единиц, как современных образцов вооружения и военной техники, так и времён Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Также в военных парадах запланировано участие около 150 воздушных судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем