V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема В Волгоградской области нашли пять пропавших детей

В Волгоградской области нашли пять пропавших детей

Полиция выясняет причины массового побега из семей

Родителям советуют больше интересоваться жизнью детей и проводить с ними время 

В Волгоградской области 9 января нашли пятерых пропавших с начала года детей. В причинах массового побега подростков из дома разбираются полиция и органы опеки.

— Накануне полицейские установили местонахождение пятерых ушедших из дома детей и подростков, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — В Краснооктябрьском районе Волгограда 7 января сбежала из дома 16-летняя студентка колледжа. Родителям она ничего не сказала и не выходила на связь. Они обратились в полицию. Девушку нашли у подруги.

Аналогичная история произошла в Кировском районе Волгограда.

— 16-летняя студентка перестала общаться с близкими с 20 декабря, — поделились в полиции. — Сотрудники уголовного розыска выяснили, что она живёт на съёмной квартире с молодым человеком.

В Городищенском районе дети сбежали из приёмной семьи.

— Подростки живут в семье опекуна, — отметили в главке МВД региона. — В среду утром 13-летний мальчик и 16-летняя девочка ушли из дома и не вернулись. Накануне их нашли и вернули в семью.

То ли школьники не хотят выходить с каникул в школу, то ли иные причины побудили накануне двух подростков переполошить весь Волжский.

— Более сотни полицейских вели розыск не вернувшегося из школы 11-летнего мальчика в Волжском, — пояснили в полиции. — Заявление о безвестном исчезновении ребенка поступило в полицию вчера вечером. В течение двух часов школьника нашли. Сейчас в причинах самовольных уходов разбираются инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних.

В полиции отметили, что зачастую родители мало интересуются жизнью своих детей.

— При уходе детей из дома полицейские сталкиваются с ситуациями, что родные не знают круга общения своих детей, их друзей и контактных телефонов для связи с ними, — поделились в ГУ МВД области. — Часто не имеют информации, где в основном после школы подростки проводят время или как был одет ребенок на момент пропажи.

В случае исчезновения ребёнка взрослым советуют незамедлительно обращаться в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем