V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волгограде участники велопарада бесплатно проедут в гортранспорте

В Волгограде участники велопарада бесплатно проедут в гортранспорте

Велопарад стартует 12 января от «Царицынской Оперы» до площади Советской

Велики должны быть чистыми и не мешать людям

Участникам завтрашнего велопарада, который 12 января пройдёт от «Царицынской оперы» до площади Советской, городские власти сделали бесплатным провоз велосипедов в общественном транспорте.

— 12 января в электропоездах «Волгоградтранспригорода», на трамваях и троллейбусах «Метроэлектротранса», а также в автобусах «ВПАТП-7» для всех участников зимнего волгоградского велопарада будет бесплатным, — рассказал корреспонденту V1.RU организатор велопарада Михаил Соломонов. — Бесплатно можно провезти только велосипед, но за себя необходимо оплатить проезд.

Велосипеды должны быть обязательно чистыми.

— Перевозка допускается только чистого велосипеда при условии, если остальным пассажирам, это не создаст неудобств, — пояснил Михаил Соломонов. — А после велопарада за развитие круглогодичной велотранспортной инфраструктуры и безопасность на дорогах в 16:00 представители велосипедных общественных организаций, велоклубов и движений соберутся на круглый стол «Велостратегия 2020».

Специальной регистрации для участия в завтрашнем велопараде не требуется.

— Советую надеть шарф и непродуваемые шапки и перчатки, — отметил организатор. — Принять участие может любой желающий. Мы собираемся с 12:00 на площади перед «Царицынской оперой» в Краснооктябрьском районе Волгограда и в 13:00 дружно стартуем по проспекту Ленина в сторону центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем