V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Завод «Баррикады» готовится к массовым сокращениям персонала

Завод «Баррикады» готовится к массовым сокращениям персонала

Первые уволенные рабочие покинут территорию завода уже в марте

На предприятии готовятся к массовым сокращениям персонала

В первый рабочий день после новогодних каникул рабочих АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» ждал крайне неприятный сюрприз. На доске объявлений висел приказ о сокращении численности рабочих предприятия.

Подлинность приказа подтвердили несколько работников предприятия

Как сообщает V1.RU, согласно тексту документа сокращение численности работников объясняется необходимостью приведения численности штата работников в соответствие с финансовыми возможностями предприятия. Первые увольнения на предприятии ожидаются с 16 марта. До этого времени руководителям структурных подразделений предприятия предписывается исключить из штатного расписания предприятия вакантные должности, образовавшиеся после увольнения или перевода работников, определить работников, подлежащих увольнению в связи с сокращением численности и штата, сообщить в службу занятости о сокращении работников, уведомить о предстоящем сокращении первичную профсоюзную организацию.

Реальность приказа подтвердили на условиях анонимности несколько сотрудников предприятия. Они же рассказали, что некоторые рабочие увольняются не дожидаясь сокращений — на предприятии сильно урезали заработную плату:

— Представьте, человек с сидящей в декрете женой получал в районе 40 тысяч, взял ипотеку, получил зарплату за декабрь — 24 тысячи, — делятся своими опасениями рабочие. — А только за ипотеку заплатить надо 26 тысяч. Плюс покушать что-нибудь и коммуналку заплатить.

V1.RU направил запрос руководству АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»» с просьбой прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем