5 августа среда
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дмитрий
13 янв 2020 в 14:01
"Крещение совершал в реке Иордан Иоанн Креститель , проповедуя иудеям грядущего Мессию. Крещение совершалось в знак покаяния крестящегося в своих грехах. Иисус Христос также принял крещение Иоанна, хотя, согласно христианскому учению, не имел греха. Иоанново крещение стало прообразом христианского крещения и подготовкой к нему". Википедия.

Что делал Иоанн? Он насыщал энергией человека, а лишнюю энергию смывал водой.

Что делают люди сейчас - люди просто купаются в воде.

Какой смысл простого купания? Смысл ровно тот же, что и купание в ванной. Помыться. Никакого таинства тут нет.

Таинство крещения заключалось как раз в том, чтобы насытить энергией человека, укрепить его биополя, в этом случае человек становится другим, человеком со сверхспособностями. По современному - человек становится человеком с экстрасенсорными способностями. Такой человек становится способным не только принимать информацию. Такой человек может показывать чудеса. Работать с энергиями. Управлять с помощью своей возросшей энергии материей. Что и делал потом Христос.

Простое купание тут причем? Купание в проруби или купание в ванне, купание в бане или купание еще где то - это просто купание. Никакого таинства в этом нет.

Люди привыкли к этим сегодняшним процедурам, к массовому купанию в проруби на крещение, и не задумываются над смыслом сего действия. Изначальный смысл - не купание !!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
13 янв 2020 в 12:52

А хороший бесплатный летний пляж приготовить слабо?

Дмитрий
13 янв 2020 в 14:01

"Крещение совершал в реке Иордан Иоанн Креститель , проповедуя иудеям грядущего Мессию. Крещение совершалось в знак покаяния крестящегося в своих грехах. Иисус Христос также принял крещение Иоанна, хотя, согласно христианскому учению, не имел греха. Иоанново крещение стало прообразом христианского крещения и подготовкой к нему". Википедия.

Что делал Иоанн? Он насыщал энергией человека, а лишнюю энергию смывал водой.

Что делают люди сейчас - люди просто купаются в воде.

Какой смысл простого купания? Смысл ровно тот же, что и купание в ванной. Помыться. Никакого таинства тут нет.

Таинство крещения заключалось как раз в том, чтобы насытить энергией человека, укрепить его биополя, в этом случае человек становится другим, человеком со сверхспособностями. По современному - человек становится человеком с экстрасенсорными способностями. Такой человек становится способным не только принимать информацию. Такой человек может показывать чудеса. Работать с энергиями. Управлять с помощью своей возросшей энергии материей. Что и делал потом Христос.

Простое купание тут причем? Купание в проруби или купание в ванне, купание в бане или купание еще где то - это просто купание. Никакого таинства в этом нет.

Люди привыкли к этим сегодняшним процедурам, к массовому купанию в проруби на крещение, и не задумываются над смыслом сего действия. Изначальный смысл - не купание !!!!

Иван
13 янв 2020 в 14:44

Совершенно верно, поддерживаю! Эти купальщики и купальщицы историю жизни Иесуса не ведают, а понтятся друг перед другом и бравируют своей храбростью и здоровьем перед другими совершенно не понимая в чем состоит обряд крещения. А современным попам влом народу это объяснить, церковь превратилоась в похоронное бюро! Поэтому, если кто отморозит себе мужское достоинство не обижайтесь на Иоанна, а беритесь за ум и начинайте книжки нужные читать пока себе простату не отморозили! :-)

зимовой
13 янв 2020 в 14:44

А давайте так, раз нам задвигают за патриотизм, царя и православие, то первые в эту прорубь полезут чиновники. Самый первый конечно же Бочаров будет.

Кость
13 янв 2020 в 15:26

За чей счёт банкет?