V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Крещение Господне в Волгограде - 2020 «Это недопустимо»: Роспотребнадзор попросил волгоградцев не пить освященную воду из Волги

«Это недопустимо»: Роспотребнадзор попросил волгоградцев не пить освященную воду из Волги

Врачи озвучили противопоказания для омовения

Санитарные врачи не против купаний, но против питья из проруби

Волгоградское управление Роспотребнадзора предостерегло горожан от отчаянных шагов во время Крещения. Санитарные врачи назвали противопоказания к омовению в иорданях и попросили не пить воду из реки.

16 января Роспотребнадзор в Волгограде отчитался по проверке воды в купелях, которые подготовили для православных горожан сотрудники МЧС.

— В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения во время Крещения управлением проведен отбор восьми проб воды на водных объектах, в местах, согласованных для обустройства купелей и традиционно используемых населением для Крещенских купаний, — сообщили специалисты сайту V1.RU. — По результатам лабораторных исследований качество воды по микробиологическим и вирусологическим показателям соответствует санитарным требованиям.

При этом санитарные врачи не советуют набирать священную воду из реки в питьевых целях.

— Следует обратить внимание, что вода водоемов не является питьевой, использование для питья не допускается, — заявляют в Роспотребнадзоре.

Противопоказано купание всем волгоградцам, страдающим хроническими заболеваниями, и беременным.

— Купание в проруби не рекомендуется беременным женщинам, детям, лицам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также другими острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения.

Ранее сообщалось, что совершить омовение волгоградцы смогут в привычных местах, а спасатели напомнили правила омовения, которые уберегут от больничной койки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем