Сейчас посыпятся советы читателей как правильно жить и что делать. Учить, оценивать и давать советы это у нас в крови. Эти прекрасно пользуются политтехнологи, шоу бизнес. Люди не понимают, что и льстят, с ними заигрывают, зарабатывают на их слабостях.
Но людям это бесконечно нравиться. Они тоже жаждут славы как и выдержанный герой этого рассказа.
Итак, ждем.
Вся проблема автора - "кризис среднего возраста" заключается в его жизненной никчемности - 33 года, не семьи, ни детей.....инфантильный переросток.....
И сказать, что он плохо живет (во всяком случае в финансовом смысле) нельзя -"виски и коньяк — постоянно"... Теплично выращенное общество потребителей, с заявками на гениальность...
Здесь очень хорошо подходит стихотворение С. Михалкова приведу отрывок
"И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.
Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.
Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду."
Кризис среднего возраста — выдуманный фактор. Людей одинаковых нет, а кивать на то, что кто-то живет или добился чего-то, глупость. Жизнь состоит из подъёмов и спадов . Зависть — плохое качество , заниматься самоедством— пустая трата времени .
Все верно.
Главное сопоставить свои ожидания и реальность. И смотреть на все проще.
Многие цели и приоритеты что навязывает общество не нужны. Надо жить в гармонии только с собой.
Что это я сейчас прочитал? Сопли мальчика-переростка? Который до 33 лет гонял "балду", не саморазвивался, бухал, играл в игры, а теперь у него "дерьмовая жизнь". Причем, судя по заметке, финансово не все так плохо у него, одни напитки не из дешевых, да игрушки не Dandy). Инфантильный классический ленивец, ищущий причины везде и во всем, кроме себя. В таком возрасте нужно феерить, столько всего интересного. А этот комнатный недоросль, с претензиями на гениальность, как верно тут выразились.
Нормальный путь растущей личности. Депресняк это переплавка или, как трава через асфальт. Нужно помнить, что это у многих происходит. Думающих. Гайки крутить это не плохая работа, а медитативной занятие. Резко выскочить можно, если вернуться к себе до пяти лет. Что было счастьем? Хоть лужа, хоть игрушка, устроить серотониновым бомбу и запомнить, заякорить. Решение легче родится. Или план, или своё личное.
Какой кризис?!)) С алкоголем и игрушками просто пора завязывать в таких количествах, ибо очевидно наблюдается избыток и того, и другого. Выйди, мальчик 33 лет, в реальность, жизнь - прекрасна!
Имеющий мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки) всегда надо чем то заниматься, завести хобби, сделать что то по дому, ремонт например, записаться в тренажерный, читать книги, вообщем заниматься тем, что тебе нравится, хорошо если это совпадает с основной работой). Можно иметь престижную работу и также депрессовать. Человек должен что то из себя представлять, быть интересным и эрудированным, всегда как то себя развивать, тогда меньше времени остаётся на занятие самокапанием, хотя без этого тоже никак и в меру даже полезно.
Просто расскажу о себе. Моя ситуация практически полностью повторяла ситуацию автора. Работал типа менеджером а по сути простым клерком в одной торговой фирмёшке в Волгограде, безденежье, алкоголь, скандалы с женой. Но именно в 33 года друг позвал поработать простым рабочим на Север, вахтовиком.
Дальше как в фильме "Карьера Димы Горина", я понял что именно там настоящая жизнь. Техническое образование помогло закончить разные курсы по повышению квалификации, выучил английский. Вообщем сейчас я такой-же вахтовик только в Катаре - инженером в иностранной компании, мне 51 год. И жизнь прекрасна. Иногда надо сделать крутой поворот, поробуй
Дмитрий, Вы очень талантливо постарались создать негативный образ самого себя. Поверьте, что многие из тех кому завидуете (или "завидуете") Вы, втайне завидуют Вам - свободному человеку, а не рабу своих богатств. Поверьте, что от бедности в депрессии не впадают.
Умная, глубокая и откровенная статья. К тому же написана хорошим языком. Кризис среднего возраста это явление физиологическое и, к сожалению, чем выше интеллект (возможно эмоциональный интеллект), тем острее он проходит. От него ни Чехов, ни Маяковский, ни Есенин, никто, кто в состоянии поговорить с собой уйти не могли.
История так красиво написана, что похожа на вымысел. Но герой - типичный. Игроманит, бухает, страдает. Хорошо когда мама платит за квартиру в которой он живет, кормит и денег на вискарь подбрасывает((
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Сейчас посыпятся советы читателей как правильно жить и что делать. Учить, оценивать и давать советы это у нас в крови. Эти прекрасно пользуются политтехнологи, шоу бизнес. Люди не понимают, что и льстят, с ними заигрывают, зарабатывают на их слабостях.
Но людям это бесконечно нравиться. Они тоже жаждут славы как и выдержанный герой этого рассказа.
Итак, ждем.
С Путиным никакого будущего нет. И отсюда у людей депресняк.
Нужны перемены.
Ни 1 путного комментария. Люди живут в каком-то вымышленном мирке...
Ни 1 с реальностью не сталкивался, или пытаются себя выставить невесть кем
Просто расскажу о себе. Моя ситуация практически полностью повторяла ситуацию автора. Работал типа менеджером а по сути простым клерком в одной торговой фирмёшке в Волгограде, безденежье, алкоголь, скандалы с женой. Но именно в 33 года друг позвал поработать простым рабочим на Север, вахтовиком.
Дальше как в фильме "Карьера Димы Горина", я понял что именно там настоящая жизнь. Техническое образование помогло закончить разные курсы по повышению квалификации, выучил английский. Вообщем сейчас я такой-же вахтовик только в Катаре - инженером в иностранной компании, мне 51 год. И жизнь прекрасна. Иногда надо сделать крутой поворот, поробуй
Мажор какой-то сопли распустил тут. От пресыщенности уже сам не знает, чего ему ещё захотеть.