СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации 25 января в Волгограде объявили «сухой» субботой
25 января в Волгограде объявили «сухой» субботой

24 янв 2020 в 19:21

Закон оскорбителен. Хочется знать автора этого постановления. Постановление напоминает народу, что якобы есть благородная , высокоморальная элита сидящая на госслужбе и есть грязное быдло у которой одна мечта - побыстрее нажратью в зюзю, и набить кому нибудь морду.
Почему такое недоверие к нашей молодежи? У нас в подавляющем числе случаях хорошая молодежь. Могу с ответственностью завить , что за последние годы потребление алкоголя значительно снизилось, среди современной молодежи стало гораздо больше людей вообще отказавшихся от алкоголя и ведущие здоровый образ жизни. Я знаю что говорю. Меньше , но не намного стало и наркомании.
Сегодня в группе риска потребителей алкоголя это люди старшего поколения - старше 45- 50 лет . Именно они первые в рядах людей не знающих меру. Но к студентам они никогда и не имели отношения. Это вымирающий слой еще советских алкоголиков. Смены им нет, что очень радует
Инициаторам постановления надо быть профессионалами , ориентироваться в настроениях общества, надо бы знать социально - медицинскую обстановку в регионе.
Запретить все что можно - это решение людей боящихся шороха ветки, без необходимости испытывающее терпение людей.

24 янв 2020 в 19:13

Вовремя то как. Уже три дня объявления в магазинах висят. Кому нужно уже закупились.

Дмитрий
25 янв 2020 в 04:03

В императорской России праздник студенчества был назначен на 25 января еще в 1850 году. К середине XIX века он превратился в торжества всей российской интеллигенции. Рассказывают, что в Москве на Татьянин день гулял практически целый город. Начинались торжества с молебна в церкви Святой Татианы, затем в здании Университета по соседству проходили официальные церемонии, которые сменялись шумными и веселыми гуляниями.

Много об обычаях студентов праздновать свой праздник говорит тот факт, что в заведениях, куда они традиционно ходили отмечать, на Татьянин день не обслуживали обычных посетителей, а из напитков подавали исключительно водку и пиво, которые разливали прямо из бочонков. Если жандарм встречал на улице пьяного студента, то вместо того, чтобы вести в околоток, предлагал свою помощь.

Истории о том, что натворили студенты во время празднования на этот раз, передавались из уст в уста и обрастали невероятными подробностями. Об одном из таких дней рассказывал Антон Чехов. По его словам, 25 января в городе выпили вообще все, кроме Москвы-реки, "и то благодаря тому, что замерзла", а некий студент так веселился, что искупался в резервуаре со стерлядями.

Но вековые традиции нашим властям не указ. Да и неграмотные они - о традициях не знают, Гаудеамус не слышали и перевода не знают.

Идиократия
24 янв 2020 в 20:52

Надо ещё по постным дням мясо не продавать, а в День Победы немецкие каналы глушить.

Гость
24 янв 2020 в 19:42

Во времена моего детства такого дебилизма не было. Детям даже сигареты для родителей по запискам продавали. И никто не кидался во все тяжкие. Были, конечно, отдельные ассоциальные элементы, но их было гораздо меньше, чем сейчас со всеми запретами.

Гость
25 янв 2020 в 09:02

Ещё один повод перейти на изготовление домашних спиртных напитков.

ГОСТЬ
25 янв 2020 в 17:18

Полная дурь Ходим по одним и тем же граблям

Гость
25 янв 2020 в 17:24

сегодня суббота.день рожденье жены.обьехал три магазина,все закрыто.зашел в армянский-все купил.

Гость
25 янв 2020 в 18:06

страна клоунов

Андрей
25 янв 2020 в 20:28

Как достали эти менторы от администрации своей имитацией бурной деятельности.

25 янв 2020 в 22:41

Дебилизм кретинов у власти не знает границ.

Гость
24 янв 2020 в 20:36

Вот студентам и не продавайте! А другие причем?

Гость
24 янв 2020 в 19:19

А что, все многочисленные пивнушки в многоэтажках тоже закроются? Или это специально сделали, чтобы народ в этот день туда дуром попер?

Татьяна
25 янв 2020 в 12:38

Традиции нельзя нарушать... В этот день студенты гуляли и полицейские их не задерживали... Правда, это при царе было...

Гость
25 янв 2020 в 08:26

Продолжаем и дальше игнорировать выборы...следующим этапом будет запрет продажи некоторых продуктов во время религиозного поста и полный запрет контрацептивов и абортов

Житель
25 янв 2020 в 07:02

Кому они объявили??! Я лично себе такого не объявлял. Водка есть,пиво тоже. Сегодня,в субботу буду пить. И мне их указы до одного места.

ралли
25 янв 2020 в 09:57

нарушение прав пoтребителей! самoвoльствo и, как всегда, тупая идея. а ларьки, как прoдавали, так и прoдают.

Марианна
25 янв 2020 в 14:23

,,Умом Россию не понять''...

Идиократия
24 янв 2020 в 20:48

Идиотизм

Гость
24 янв 2020 в 19:18

купили с запасом .бухать будем до воскресенья

Гость
24 янв 2020 в 19:22

Акт в поддержку самогонщиков, похвально.

Гость
25 янв 2020 в 08:50

Вселенская глупость и дибильный примитивизм. Необходимо просто ввести ограничения по реализации алкоголя . А паникеров кричащих что скоро все исчезнет с прилавков - спадать под арест на 90 суток , метлу в руки и вперёд на уборку города. Чиновники и депутаты не должны быть исключением.

Гость
25 янв 2020 в 12:11

И сразу недовольная алкашня в комментариях объявилась😆

Гость
25 янв 2020 в 23:59

Не власть- а показушники!!!видно понятие -здравый смысл для них незнакомо...

Гость
26 янв 2020 в 10:07

Скажите что бы знать, какой маразматический закон будет следующим? И кто автор?

Горожанин
29 янв 2020 в 22:30

самое интересное то, что проезжая в этот день, примерно в 14-10 по Циолоковского, стоял припаркованный на встречке крузак, а001аа, нарушая все правила ГИБДД, напротив итальянского кафе. к чему бы это???

гость
25 янв 2020 в 17:58

это сделано по просьбе студентов

Сергей
25 янв 2020 в 14:50

К тому же,я знаю студентов,которым уже под пятьдесят!!!!